2020-09-18 18:43:07
原创版权禁止商业转载授权

由苏入贵 蓝绍敏任贵州省委副书记

2020-09-18 18:43:07

据贵州日报9月18日消息,近日,中共中央批准:蓝绍敏同志任中共贵州省委委员、常委、副书记,吴强同志任中共贵州省委常委。


蓝绍敏同志简历


蓝绍敏同志,男,汉族,1964年1月出生,广东大埔人,1985年7月参加工作,1984年3月加入中国共产党,在职研究生学历,工学博士。


1981年9月至1985年7月,南京航空学院航空自动控制系陀螺与惯性导航专业学习;


1985年7月至1987年2月,任共青团江苏省启东县委干部、副书记;


1987年2月至1990年12月,任江苏省南通市委组织部副科级组织员;


1990年12月至1994年11月,任江苏省南通合成纤维厂党委副书记兼纪委书记;


1994年11月至1996年10月,任江苏省南通市色织一厂党委书记、副厂长;


1996年10至1998年2月,任江苏省南通市委组织部组织科科长;


1998年2月至1998年4月,任江苏省南通市委组织部党政干部科科长;


1998年4月至1998年8月,任江苏省南通市委组织部副处级组织员、党政干部科科长;


1998年8月至1998年12月,任江苏省如皋市委副书记;


1998年12月至1999年12月,任江苏省如皋市委副书记、副市长;


1999年12月至2000年12月,任江苏省如皋市委副书记、市长;


2000年12月至2001年8月,任江苏省如皋市委书记;


2001年8月至2003年1月,任江苏省南通市委常委、如皋市委书记(其间:2002年3月至2002年5月,江苏省高级管理人才经济研究班赴美国学习);


2003年1月至2011年4月,任江苏省南通市委常委、副市长(2002年9月至2004年1月,江苏省委党校政治经济学专业在职研究生学习;2006年9月至2009年6月,华中科技大学水电与数字化工程学院系统分析与集成专业在职研究生学习,获工学博士学位);


2011年4月至2012年1月,任江苏省宿迁市委副书记、代市长;


2012年1月至2013年2月,任江苏省宿迁市委副书记、市长;


2013年2月至2014年1月,任江苏省宿迁市委书记;


2014年1月至2014年7月,任江苏省宿迁市委书记、市人大常委会主任;


2014年7月至2015年1月,任江苏省泰州市委书记;


2015年1月至2017年3月,任江苏省泰州市委书记、市人大常委会主任;


2017年3月至2018年1月,任江苏省副省长;


2018年1月至2019年8月,任江苏省南京市委副书记、市长;


2019年8月至2020年9月,任江苏省委常委、苏州市委书记;


2020年9月起任贵州省委副书记。


编辑 彭启航


来源:贵州日报

原标题:中央批准蓝绍敏同志任中共贵州省委委员、常委、副书记,吴强同志任中共贵州省委常委

点击加载更多
广告

    • 一天
    • 一周
    • 一月
       回到PC版