关于北京冬奥会、冬残奥会


北京市先进集体和先进个人的公示


经中央批准,以中共北京市委、北京市人民政府、北京冬奥组委名义表彰一批在北京冬奥会、冬残奥会筹办举办工作中作出重要贡献的集体和个人。根据评选表彰工作部署,在充分酝酿、集体研究的基础上,经综合评审、统筹考虑,确定500个集体为北京冬奥会、冬残奥会北京市先进集体拟表彰对象,1802人为北京冬奥会、冬残奥会北京市先进个人拟表彰对象。


为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现就拟表彰对象进行全市公示,公示期为2022年4月13日至17日。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向冬奥会和冬残奥会北京市表彰工作领导小组办公室反映。


联系电话:010-63167950


冬奥会和冬残奥会北京市表彰工作领导小组办公室


2022年4月13日


北京冬奥会、冬残奥会


北京市先进集体拟表彰名单


专项工作议事协调机构


中共中央办公厅警卫局警卫处警卫会议中心


中央文明办二局志愿服务工作处


外交部礼宾司大型活动处


外交部领事司涉北京冬奥会专班


外交部新闻司出访和大型活动处


外交部机关及驻外机构服务中心礼宾服务处


外交部钓鱼台宾馆管理局业务处


外交部欧洲司涉北京冬奥会工作组办公室


常驻联合国代表团人权社会处冬奥工作小组


中国驻希腊使馆政治新闻处


公安部十一局十九处


公安部治安管理局经济文化保卫处


公安部治安管理局大型活动安全保卫工作处


公安部特勤局会议活动警卫总队三支队


科技部办公厅宣传处(新闻办)


科技部资源配置与管理司专项协调处


科技部社会发展科技司社会事业处


工业和信息化部网络安全管理局网络安全处


农业农村部农产品质量安全监管司监督处


文化和旅游部国际交流与合作局多边事务处


海关总署进出口食品安全局综合处


国家市场监督管理总局食品经营安全监督管理司餐饮监管二处


北京市国家安全局冬奥领导小组办公室


国家无线电监测中心检测中心


国家无线电监测中心短波超短波监测处


国家气象中心天气预报室


国家计算机网络与信息安全管理中心网络安全一处


国家移民管理局公民出入境管理司国籍管理处


北京市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处


北京奥运城市发展促进中心大型活动部


北京市无线电监测站


北京市气象信息中心


北京体育大学冬奥培训学院


首都体育学院武术与表演学院


朝阳区消防救援支队防火监督五处


新华社北京2022年冬奥会和冬残奥会报道团队


人民日报北京冬奥会、冬残奥会报道团队


中国日报北京冬奥会、冬残奥会英文官方会刊报道团队


科技日报社冬奥报道专班


中国人民解放军32141部队40分队


武警部队军犬基地防爆安检任务分队


共青团中央青年志愿者行动指导中心项目管理处


中国对外演出有限公司


运行指挥部工作机构


中宣部舆情信息局网络舆情处


中宣部版权管理局执法监管处


中央网信办网络安全应急指挥中心舆情信息处


公安部交通管理局交通应急和安保指导处


交通运输部运输服务司道路客运管理处


中国疾病预防控制中心卫生应急中心


北京医院冬奥医疗队


海关总署口岸监管司行李物品监管处


北京海关卫生检疫处


国家移民管理局边防检查管理司边防检查处


国家铁路局运输监督管理司客运监管处


中国民用航空局飞行标准司民用航空卫生处


中国民用航空局运行监控中心运行监控处


中国人民对外友好协会办公厅政策研究处


国家体育场运行团队监督组


中国记协北京冬奥会冬残奥会新闻服务工作团队


中国建筑设计研究院有限公司冬奥延庆赛区项目组


华油集团北京冬奥村服务团队


中共北京市委办公厅督查三处


北京市公安局冬奥会签约酒店安保工作专班


北京市交通委员会延庆公路分局


北京市市场监督管理局特种设备安全监察处


北京交通发展研究院


延庆冬奥村冬残奥村餐饮服务保障团队


张家口赛区赛时交通运行指挥部


首都医科大学附属北京友谊医院


北京积水潭医院


北京首都旅游集团有限责任公司


北京北辰实业股份有限公司北辰洲际酒店


北京市建筑设计研究院有限公司第二建筑设计院


北京冬奥组委内设机构


北京冬奥组委新闻宣传部


北京冬奥组委技术部


北京冬奥组委法律事务部


北京冬奥组委文化活动部


北京冬奥组委物流部


北京冬奥组委残奥会部综合处


北京冬奥组委媒体运行部


北京冬奥组委安保部综合处


北京冬奥组委奥运村部


北京冬奥组委志愿者部


北京冬奥组委注册中心


北京冬奥组委票务中心


北京冬奥组委抵离中心


北京冬奥组委延庆运行中心


北京冬奥组委张家口运行中心


开闭幕式指挥体系相关单位


新华社北京冬奥会冬残奥会开闭幕式报道组


北京航天动力研究所


北京电影学院冬奥开闭幕式智能影像创新团队


北京市国有资产经营有限责任公司


北京双奥文华科技文化有限公司


北京市运行保障指挥部


办公室:


北京市委办公厅信息综合室


北京市委办公厅会议处


北京市委办公厅秘书二处


北京市委研究室文化处


北京市保密技术检查测评中心


北京市委机要局通信报务处


北京市专用通信局视频会议处


北京市人民政府办公厅会议处


北京市档案馆接收征集处


北京会议中心


新闻宣传及文化活动工作组:


中央广播电视总台北京总站总编室


北京市委宣传部国际传播处


北京市委宣传部文化产业发展指导处


北京市委宣传部精神文明创建活动指导处


北京市委宣传部文艺处


北京市委宣传部综合事务中心


北京市公安局公安交通管理局安全监督管理支队


北京广播电视台体育广播中心


新京报社体育新闻部


北京市通州区文化和旅游局


北京冬奥宣讲团


北京日报社北京冬奥会和冬残奥会官方中文会刊编辑部


礼宾及机场协调保障组:


北京市委办公厅秘书五处(首都严格进京管理联防联控协调机制办公室专项协调组)


北京海关所属首都机场海关旅检二处


北京出入境边防检查总站执勤一大队执勤一队


北京市顺义区疾病预防控制中心


涉奥人员抵离京路线安保分指挥部护送专班


中国国际航空股份有限公司


北京首都国际机场股份有限公司


北京空港建设管理服务中心临空产业项目科


中国民航信息网络股份有限公司抵离项目专项组


中国国际航空股份有限公司地面服务部


首都机场股份公司信息科技部


安全保卫工作组:


北京市公安局冬奥会、冬残奥会安保领导小组办公室


北京市公安局反恐怖和特警总队北京市反恐怖工作领导小组办公室秘书处


北京市公安局朝阳分局指挥处


北京市公安局海淀分局警务支援大队情报研判中队


北京市公安局石景山分局首钢滑雪大跳台闭环安保团队


北京市公安局延庆分局百泉派出所冬奥会、冬残奥会签约酒店外围保障工作组


北京市司法局指挥中心


北京市信访办公室排查调处办公室


北京海关疫情防控检测工作队


北京市消防救援总队防火监督处


北京市国家安全局313大队


北京出入境边防检查总站数据研判室预警排查组


首都机场公安局交通警察一支队


北京市朝阳区信访办公室来访接待科


北京市石景山区委政法委员会


北京市延庆区委政法委员会


陆军防化第1团防化3营


武警北京总队机动第一支队机动四大队


武警北京总队机动第二支队机动五大队


武警北京总队机动第三支队机动四大队


交通运行保障组:


北京市公安局公安交通管理局交通勤务支队一大队


北京市公安局公安交通管理局东城交通支队东单大队


北京市公安局公安交通管理局西城交通支队西外大队


北京市公安局公安交通管理局海淀交通支队勤务指挥科


北京市交通委员会冬奥办


北京市交通委员会客运综合协调处


北京市交通运输综合执法总队六支队


北京市交通委员会朝阳运输管理分局


北京市重点站区管理委员会北京清河站地区管理办公室


北京市东城区教育委员会


北京市轨道交通指挥中心


北京市交通运行监测调度中心


北京市首都公路发展集团有限公司八达岭高速公路管理分公司


北京兴延高速公路有限公司


北京市地铁运营有限公司运营三分公司


氢动力(北京)科技服务有限公司


北京驰锐汽车租赁有限公司


北京渔阳出租汽车集团有限公司


北京天行健汽车服务有限公司


北京市兴顺达客运有限责任公司


技术服务保障组:


北京市人民政府办公厅秘书六处


北京市科学技术委员会、中关村科技园区管理委员会科技冬奥专班


北京市公安局网安总队五支队


北京市政务信息安全保障中心


北京市通信管理局网络安全管理处


中国银行股份有限公司北京冬奥支行


中国联合网络通信有限公司北京市四区分公司


北京正通网络通信有限公司


北京微芯区块链与边缘计算研究院


人力资源及志愿者工作组:


北京市委组织部办公室


北京市委教育工委办公室


北京团市委大学中专工作部


北京团市委机关工作部


北京团市委企业工作部


北京市妇联社会工作部


中国人民公安大学冬奥演出、志愿服务保障团队


首都医科大学志愿服务保障团队


北京青少年社会工作服务中心


城市运行及环境保障组:


北京市委宣传部宣传教育处


北京市规划和自然资源委员会延庆分局


北京市城市管理委员会环卫处


北京市应急管理局协调处


北京市国有资产管理委员会综合处


北京市机关事务管理中心槐柏树街办公区管理处


北京市通信管理局信息通信发展处


北京市消防救援总队指挥中心


北京市城管执法局指挥中心


北京市生态环境监测中心


北京市残疾人联合会维权部


北京市气象台


北京市城市照明管理中心


中国铁路北京局集团有限公司安全监察室


国网北京市电力公司电力调度控制中心


北京市燃气集团有限责任公司


北京市热力集团有限责任公司


北京市自来水集团禹通市政工程有限公司东四维修所


北京城市排水集团有限责任公司管网部


北京市花木有限公司


赛事综合保障组:


北京市农业农村局农产品质量安全处


北京市商务局应急储备保障中心


北京市市场监督管理局食品药品安全协调处(市食安委办秘书处)


北京市市场监督管理局餐饮服务安全监督管理处


北京市政协机关冬奥赛事保障专班


北京市政协办公厅秘书处


北京市朝阳区文化和旅游局


北京市海淀区文化和旅游局


北京市延庆区文化和旅游局


中粮集团对外合作部


北京市食品检验研究院(北京市食品安全监控和风险评估中心)


北京顺鑫农业股份有限公司鹏程食品分公司


医疗防疫工作组:


国家卫生健康委卫生应急办公室处理处


北京市疾病预防控制中心环境卫生所


北京急救中心冬奥办公室


北京市红十字血液中心


北京市卫生健康监督所


北京市朝阳区疾病预防控制中心


北京市延庆区卫生健康监督所


北京市石景山区疾病预防控制中心


北京市海淀区疾病预防控制中心


北京协和医院冬奥会和冬残奥会医疗保障团队


北京清华长庚医院


北京大学人民医院


北京大学首钢医院


首都医科大学附属北京地坛医院


首都医科大学宣武医院


首都医科大学附属北京安贞医院


首都医科大学附属北京世纪坛医院


首都医科大学附属北京朝阳医院


首都医科大学附属北京口腔医院


解放军总医院第一医学中心卫勤部


监督组:


北京市监察委员会冬奥监察专员办公室


北京市纪委市监委办公厅


北京市纪委市监委驻市委宣传部纪检监察组


北京市纪委市监委驻市公安局纪检监察组


海淀区纪委区监委


石景山区纪委区监委


延庆区纪委区监委


北京国资公司纪委监察专员办公室


北京建工集团纪委监察专员办公室


冬奥村保障组:


北京市生态环境局固体废物和化学品处


北京市朝阳区运行保障指挥部冬奥村保障工作组


北京市朝阳区马泉营冬奥驻地指挥部


北京2022年冬奥会和冬残奥会运行指挥部奥运村运行保障组运动员食品总仓运行监管和服务保障协调小组


北京2022年冬奥会和冬残奥会延庆赛区运行保障指挥部(领导小组)冬奥村保障组


北京冬奥村(冬残奥村)公共卫生团队


延庆冬奥村(冬残奥村)消防团队


北京固废物流有限公司


北投集团北京冬奥村项目部


北京国家高山滑雪有限公司


物美科技集团有限公司


开闭幕式工作组:


北京市教育委员会体育卫生与艺术教育处


北京市应急管理局救援协调与预案管理处


北京市朝阳区市场监督管理局


武警北京市总队机动第四支队机动五大队


北京市残疾人文化体育服务中心


国网北京朝阳供电公司


北京国家大剧院管弦乐团有限公司


利亚德光电股份有限公司


北京市北京饭店有限责任公司


火炬接力保障组:


北京市公安局火炬传递安保交通组


北京市总工会火炬接力服务保障工作专班


北京市残疾人联合会人事部


北京广播电视台体育频道中心


北京市通州区体育局


北京市延庆区体育局


北京市体育总会秘书处


北京市航空运动学校


北京市液化石油气有限公司


开闭幕式服务保障指挥部:


北京市委宣传部精神文明宣传教育处


北京市委网信办网络监管和应急指挥中心


北京市交通委员会道路客运管理处


北京市朝阳区委宣传部


北京市朝阳区消防救援支队奥林匹克公园特勤站


北京市朝阳区环境卫生服务中心


北京市志愿服务指导中心


中日友好医院医务处


北京歌华文化中心有限公司


票务和观众组织工作组:


北京市委统战部侨务事务处


2022年冬奥会和冬残奥会北京市运行保障指挥部票务和观众组织工作组集结疏散部


2022年冬奥会和冬残奥会北京市运行保障指挥部票务和观众组织工作组安保部


北京市妇女发展研究中心


北京市党派团体综合服务中心


北京市海淀区委统一战线工作部


北京市石景山区委统一战线工作部


北京市昌平区委统一战线工作部


北京市延庆区委宣传部


雁栖湖酒店群接待冬奥会外国领导人


北京市服务保障工作专班


北京北控国际会都房地产开发有限责任公司


北京红桥市场有限责任公司


内宾组织服务保障组


北京市委办公厅调研处


其他有关单位


国家发展改革委社会发展司社会服务处


司法部立法一局四处


财政部科教和文化司文化二处


自然资源部国土空间用途管制司监督管理处


应急管理部消防救援局防火监督处


国务院国有资产监督管理委员会规划发展局投资监管二处


国家体育总局冬季运动管理中心大众冰雪部


国家奥林匹克体育中心保卫处


中国体育报业总社有限公司中国体育报


国家知识产权局知识产权保护司地理标志和官方标志保护处


国家乡村振兴局机关党委办公室


中国人民解放军仪仗大队参谋部


中国残疾人联合会体育部竞赛训练处


中国残疾人联合会宣传文化部宣传处


中央美术学院冬奥设计团队


北京新冠肺炎疫情防控工作领导小组社区防控组


北京市重大项目建设指挥部办公室市政设施处


北京市盲人学校


北京劳动保障职业学院党委学生工作部


北京建工集团国家会议中心二期项目部


北京北辰实业股份有限公司北京五洲大酒店


北京演艺集团有限责任公司


北京城市副中心投资建设集团有限公司


北京北奥集团有限责任公司


北京北投城市运营管理有限公司


北京五棵松文化体育中心有限公司


东城区


北京市东城区委宣传部


北京市东城区委政法委社会稳定科


北京市东城区城市管理委员会


北京市东城区文化和旅游局


北京市东城区体育局


北京市东城区隆福医院


西城区


北京市西城区委宣传部


北京市公安局西城分局指挥处(合成作战中心)


北京市西城区文化和旅游局


北京市西城区体育局群众体育科


北京市肛肠医院(北京市二龙路医院)医政科


北京第二实验小学


朝阳区


北京市朝阳区委办公室


北京市朝阳区委组织部


北京市朝阳区委政法委员会


北京市朝阳区委网络安全和信息化委员会办公室网络舆情科


北京市朝阳区委区政府总值班室


北京市朝阳区人民政府办公室


北京市公安局公安交通管理局朝阳交通支队机场支队


北京市公安局朝阳分局大屯派出所社区警务三队


北京市朝阳区财政局


北京市朝阳区城市管理委员会


北京市朝阳区商务局商业规划发展科


北京市朝阳区体育局


北京市朝阳区残疾人联合会组联部


北京市朝阳区消防救援支队


北京市朝阳区人民政府亚运村街道办事处


北京市朝阳区融媒体中心


北京市朝阳区紧急医疗救援中心


北京市朝阳区道路养护中心


北京世奥森林公园开发经营有限公司


北京市阳光丽城温泉度假酒店有限公司


海淀区


北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部办公室(调度中心)


北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部抵离交通保障组


北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部人力资源及志愿者工作组


北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部城市运行及环境保障工作组


北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部火炬接力保障组


北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部新闻宣传及文化活动工作组


北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部安全保卫工作组


北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部技术服务保障组


北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部赛事综合保障组


北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部五棵松体育中心外围保障组


北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部首都体育馆场馆群外围保障组


北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部医疗防疫工作组


北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部票务及观众组织组


丰台区


北京市丰台区委统战部


北京市丰台区文化和旅游局行业监督管理科(安全生产科、环境保护科)


北京市丰台区市场监督管理局


北京市丰台区消防救援支队


北京市王佐镇党群工作办公室


北京市丰台区人民政府长辛店街道办事处城乡管理办公室


石景山区


北京市石景山区教育委员会办公室


北京市公安局石景山分局治安支队


北京市公安局公安交通管理局石景山交通支队


北京市石景山区城市管理委员会


北京市石景山区文化和旅游局办公室


北京市石景山区市场监督管理局


北京市石景山区体育局


共青团北京市石景山区委员会权益部


北京市石景山区消防救援支队指挥中心


北京市石景山区人民政府广宁街道办事处


北京市石景山区融媒体中心采编中心


北京市石景山区环境卫生服务中心一队


国网北京市电力公司石景山供电公司营销部(客户服务中心)


门头沟区


北京市门头沟区委组织部组织一科


北京市门头沟区委宣传部办公室


北京市门头沟区委统战部


北京市公安局门头沟分局警务支援大队


房山区


北京市公安局房山分局琉璃河站派出所


北京市房山区文化活动中心


北京市房山区疾病预防控制中心


北京卓宸畜牧有限公司


通州区


北京市通州区委宣传部


北京市通州区委统战部


北京市公安局通州分局马驹桥地区工作专班


北京市通州区市场监督管理局


顺义区


北京市公安局顺义分局治安支队综合中队


北京市公安局顺义分局交通支队勤务指挥科


北京市顺义区文化和旅游局行业管理科


北京市顺义区应急管理局综合协调科


北京市顺义区市场监督管理局应急管理科


北京市顺义区文化创意产业促进中心宣传信息科


北京市顺义区后沙峪镇平安建设办公室


北京天竺综合保税区管理委员会保障处


昌平区


北京市公安局昌平分局警务支援大队网络侦查中队


北京市昌平区环境卫生管理处


北京市昌平区小汤山镇城乡建设服务中心


北京华服物业管理有限责任公司石油科技交流中心


大兴区


北京市公安局大兴分局交通支队勤务指挥科


北京市大兴区市场监督管理局食品药品安全协调科


北京市大兴区体育局


北京市大兴区文化发展促进中心


平谷区


北京市平谷区委宣传部精神文明综合科


北京市平谷区委统战部


北京市平谷区发展改革委社会发展科


北京市公安局平谷分局警务支援大队


怀柔区


北京雁栖湖生态发展示范区管理委员会


北京市公安局怀柔分局慕田峪派出所


北京市怀柔区城市管理委员会综治科


北京市怀柔区市场监督管理局餐饮服务安全监督管理科


北京市怀柔区疾病预防控制中心


北京市怀柔区雁栖镇范各庄村


北京怀柔环境卫生服务有限公司


北京市慕田峪长城旅游服务有限公司


密云区


北京市密云区人民政府办公室


北京市密云区卫生健康监督所


北京市密云区市政工程管理处


北京市密云区体育局办公室


延庆区


北京市公安局延庆分局治安支队


北京市延庆区商务局


北京市延庆区卫生健康委员会


北京市延庆区气象局


北京市延庆区残疾人联合会


北京市延庆区融媒体中心


北京市延庆区疾病预防控制中心


北京市延庆区重大项目协调服务中心


北京市延庆区环境卫生保洁中心


北京市延庆区综合交通协调中心


北京市延庆区志愿服务指导中心


北京市延庆区城市管理指挥中心


北京市延庆区张山营镇人民政府


北京市延庆区百泉街道综合行政执法队


北京市延庆区儒林街道办事处温泉馨苑社区冬奥外围服务保障团队


北京市延庆区医院(北京大学第三医院延庆医院)


国网北京延庆供电公司


新华家园健康科技(北京)有限公司


北京金隅八达岭温泉度假村有限责任公司


北京北控京奥建设有限公司


经济技术开发区


经济技术开发区工委组织人事部


京东方智慧物联科技有限公司


北京超高清视频技术有限公司


北京长征天民高科技有限公司


场馆运行团队


北京2022年冬奥会和冬残奥会冬奥村东交通场站


北京2022年冬奥会和冬残奥会冬奥村北交通场站


北京2022年冬奥会和冬残奥会石景山交通场站


北京2022年冬奥会和冬残奥会北京物流安检场


北京2022年冬奥会和冬残奥会延庆物流安检场


北京2022年冬奥会和冬残奥会张家口物流安检场


北京2022年冬奥会和冬残奥会多语言呼叫中心


北京北汽出租汽车集团有限责任公司


北京新月联合汽车有限公司


北京快乐假日大酒店有限公司


张家口市公共交通集团有限公司


西藏鑫珠实业有限责任公司北京西藏大厦


志愿者集体


中国人民大学冬奥志愿服务团队


北京师范大学冬奥志愿服务团队


中国农业大学冬奥志愿服务团队


北京外国语大学冬奥志愿服务团队


北京科技大学冬奥志愿服务团队


北京交通大学冬奥志愿服务团队


北京邮电大学冬奥志愿服务团队


中国地质大学(北京)冬奥志愿服务团队


中国石油大学(北京)冬奥志愿服务团队


北京林业大学冬奥志愿服务团队


中国传媒大学冬奥志愿服务团队


中央财经大学冬奥志愿服务团队


华北电力大学冬奥志愿服务团队


北京航空航天大学冬奥志愿服务团队


北京理工大学冬奥志愿服务团队


中央民族大学冬奥志愿服务团队


北京工业大学冬奥志愿者服务团队


北方工业大学冬奥志愿服务团队


北京建筑大学冬奥志愿服务团队


首都师范大学冬奥志愿服务团队


首都体育学院冬奥志愿服务团队


北京第二外国语学院冬奥志愿服务团队


北京物资学院冬奥志愿者服务队


首都经济贸易大学冬奥志愿服务团队


北京联合大学冬奥志愿服务团队


共青团北京市海淀区委员会


北京市重点站区志愿服务协会


建国门街道残联助残志愿服务队


朝阳青年律师冬奥志愿服务团


石景山青春美景冬奥城市志愿服务队


房山区拱辰街道城市志愿者服务队


通州区梨园镇巾帼志愿者服务分队


延庆区“延庆乡亲”墨墨祝福志愿者协会


首钢集团冬奥城市志愿服务队


金隅集团国家速滑馆城市志愿服务团队


北京冬奥会、冬残奥会


北京市先进个人拟表彰名单


丁以兵 西城区文化和旅游局一级主任科员


丁贞栋 北京市委教育工委宣教处副处长


丁名晓 航天新长征大道科技有限公司工业互联部部长


丁 军 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京奥林匹克公园管理委员会)票务经理(大型活动处处长、三级调研员)


丁建民 北京市公安局延庆分局反恐怖和特巡警支队四级高级警长


丁振宇(满族) 国家体育总局体育器材装备中心奥运装备保障处主任科员


丁 晨 国家高山滑雪中心场馆运行团队(北京市公安局延庆分局)外事管理主管(出入境管理中队副中队长)


丁 鼎(满族) 昌平区委宣传部创建科副科长、三级主任科员


卜晨燕(女) 北京市网络舆情和举报中心举报一科八级职员


刁月涵(女) 北京服装学院时尚传播学院学生


刁立东 北京市自来水集团禹通市政工程有限公司回龙观维修所经理


刁意达 国家速滑馆场馆运行团队志愿者(中国青年政治学院学生)


于久翔 北京市朝阳区保障性住房发展有限公司党委书记 董事长


于丽丽(女) 北京冬奥组委场馆管理部竞赛场馆一处副处长


于 利 延庆区张山营卫生服务中心主任


于国强 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京市朝阳交通支队)交通副主任(亚运村大队队长)


于依鹭(女) 国家体育馆场馆运行团队志愿者(北京体育大学学生)


于 征 北京市委办公厅人事处处长


于 宝 首都机场公安局交通警察一支队二大队大队长


于思昂(女) 石景山区城市管理委员会市容环境科四级主任科员


于 泉 北京市政协办公厅中山堂管理服务中心七级职员


于 洁(女,满族) 怀柔区龙山街道团工委青少年事务社工


于晓强 北京冬奥组委文化活动部综合处副处长


于海玲(女) 北京市卫生健康委员会应急办副主任


于海柱 房山区疾病预防控制中心副主任


于海洋 北京市公安局特勤局第五支队一大队大队长


于朝辉 北京冬奥组委秘书行政部会议处(督查室)干事


于 斌(女) 延庆区大榆树镇人民政府生态环境管理中心主任


于碧君(女) 北京冬奥组委文化活动部冬奥文化活动处项目助理


才 鑫 顺义区卫生健康委员会副主任


万学进 北京市智慧交通发展中心业务拓展部副部长


万 晨 北京市委宣传部办公室副主任


万 颖(女) 北京冬奥组委交通部综合处主管


门立志 北京市市场监督管理局食品生产安全监督管理处二级主任科员


马 力 北京冬奥组委人力资源部火炬传递专项团队火炬手组副组长、综合处主管


马卫国 朝阳区交通委员会基础设施科科长


马 龙(回族) 中华世纪坛管理中心执行主任


马龙虎 海淀区委统战部副部长


马 宁 北京冬奥组委财务部综合处主管


马扬尘 中共中央宣传部对外新闻局新闻发布处借调干部(五洲传播出版传媒有限公司新媒体中心新闻发布保障部副主任)


马延荣(女) 密云区市场监督管理局市场监管综合执法大队副队长、一级主办


马宇龙 北京市公安局公安交通管理局交通勤务支队四大队警长


马 军(回族) 北京市纪委市监委第九审查调查室主任


马志远 北京城市排水集团有限责任公司第二管网运营分公司养护调度主管


马 彤 北京国际饭店有限责任公司餐饮部总监助理


马改芝(女) 北京市重点站区管理委员会市政环境处二级主任科员


马 凯 顺义交通支队新城中队副中队长


马朋志 首都信息发展股份有限公司专网事业部项目主管


马 怡(女) 自然资源部国土空间用途管制司监督管理处二级巡视员


马怡然(女) 五棵松体育中心场馆运行团队志愿者(中国劳动关系学院学生)


马春生 北京市房山区市场监督管理局综合执法大队食品分队分队长


马俊飞 共青团北京市延庆区委员会副书记


马祖兴(回族) 北京冬奥组委对外联络部综合处项目助理


马晓娟(女,回族) 丰台区纪委区监委宣传部三级主任科员


马 骏(女) 北京广播电视台新闻广播中心采访科副科长


马 骏(回族) 新京报社视频报道部资深记者


马雪晴(女) 怀柔区怀北镇人民政府综合办公室副主任


马晨星 北京市公安局公安交通管理局事故处理支队(北京市公安交通司法鉴定中心)涉车案件侦查中队副中队长


马 琳(女,回族)北京京港地铁有限公司运营保障室副经理


马博洋 北京冬奥组委奥运村部综合处处长


马 惠(女,回族) 石景山区城市管理委员会水务发展规划科科长


马 翔 国家体育场运行团队(首都体育学院)注册主管(体育表演教研室秘书、讲师)


马新宇(女) 北京市委网络安全和信息化委员会办公室网络安全协调处三级主任科员


马潇潇(女,回族) 门头沟区委区直属机关工作委员会四级主任科员


马德钦 北京市城市管理委员会供热管理办公室四级主任科员


马 璨(女) 国家体育场运行团队(北京市朝阳区疾病预防控制中心)公共卫生经理(职业卫生科科员)


马 麟 中央美术学院建筑学院团委书记


丰春秋 朝阳区委宣传部分管日常工作的副部长,北京朝阳国家文化产业创新实验区管理委员会党组书记、主任、一级调研员


王大纲 主媒体中心运行团队(北京冬奥组委媒体运行部)场馆运行秘书长(转播中心处副处长)


王大命 共青团北京市丰台区委员会统战部部长


王小节(女) 中央广播电视总台北京总站负责人


王小宁 国网北京朝阳供电公司大客户供电中心副主任兼共产党员服务队队长


王小刚 北京急救中心急救培训科副主任、副主任医师


王小莉(女) 北京市疾病预防控制中心北京全球健康中心办公室副主任、副主任医师


王小康 首都体育馆场馆群运行团队(北京冬奥组委体育部)花样滑冰竞赛助理(项目协调一处项目助理)


王卫东 延庆区张山营镇人民政府四级调研员


王子文 西城区委组织部办公室副主任


王子惠(女) 北京朝阳医院团委书记


王子璇(女) 首都体育场馆运行团队志愿者(北京舞蹈学院学生)


王 也 北京市残疾人社会服务中心八级管理岗位


王天东 北京冬奥组委人力资源部综合处主管


王元伯 北京冬奥组委人力资源部(中共北京冬奥组委机关委员会)机关党委办公室主管


王元铎 北京市经济和信息化局信息化基础设施处二级调研员


王云峰 北京市商务局储备调控处处长


王艺超 北京冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队志愿者(北京中医药大学学生)


王艺臻(女) 首钢滑雪大跳台场馆运行团队(北京冬奥组委志愿者部)赛事服务经理(赛事服务处项目助理)


王 月(女) 朝阳区体育局职员


王月鹏 国网北京昌平供电公司带电作业班班长


王 文 北京市龙庆峡旅游发展有限公司车场管理科副科长


王文东 海淀区卫生健康委员会疾控科副科长


王文军 平谷区残疾人联合会政办室专职工作者


王文谦 国家冬季两项中心运行团队(北京冬奥组委体育部)国家冬季两项中心冬季两项项目竞赛主任(体育项目协调二处冬季两项项目竞赛主任)


王双玮 北京市公安局海淀分局指挥处科长


王巧丽(女) 中国地质大学(北京)学生


王正义 北京市纪委市监委驻市委组织部纪检监察组二级主任科员


王世同 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(密苑(张家口)旅游胜地有限公司)云顶滑雪公园山地运行副经理(云顶滑雪场山地运营中心常务副总经理)


王丕长 北京市残疾人服务示范中心七级管理岗位


王石海(女) 北京万达嘉华酒店管理有限公司银河嘉华酒店总经理


王平平(满族)首钢滑雪大跳台场馆运行团队(北京市公安局石景山分局)安保反恐处突主管(反恐怖和特巡警支队二级警长)


王 东 北京市疾病预防控制中心应急办副主任


王北星(女) 北京冬奥组委体育部速度滑冰项目竞赛主任


王叶平 国网北京市电力公司门头沟供电公司副总经理


王 申 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委技术部)技术经理(场馆技术处干事)


王 代 北京市公安局西城分局政治处副科职干部


王立山 北京市燃气集团有限责任公司延庆公司运营服务部副经理


王立楠 北京市公安局公安交通管理局中心区交通支队三中队三级警长


王 宁 北京市公安局石景山分局广宁派出所一级警长


王永生 国家雪车雪橇中心场馆运行团队(北京北控京奥建设有限公司)设施协调经理(工程部副经理)


王 权(女) 顺义区纪律检查委员会党风政风监督室三级主任科员


王有成 延庆场馆群运行团队阪泉综合服务中心(北京市公安局公安交通管理局昌平交通支队)交通经理(勤务指挥科警务技术四级主任)


王光科 北京市公安局朝阳分局奥林匹克公园派出所副所长


王同国 北京冬奥组委运动会服务部医疗服务处副处长


王 刚 北京冬奥组委张家口运行中心赛会服务协调处干事


王 伟(女) 北京团市委国际联络部副部长


王 伟 北京市重大项目办延庆场馆建设处高级工程师


王 伟 北京昌居运营管理有限责任公司副总经理


王全红(女) 北京市农产品质量安全中心副主任


王会文 平谷区体育局体育中心主任


王兆堃 石景山区消防救援支队防火监督一科科长


王冰玉(女) 国家游泳中心场馆运行团队(北京冬奥组委体育部)竞赛主任(体育项目协调一处冰壶竞赛主任)


王兴辉 海淀区委宣传部新闻科科长


王许涛 北京市交通委员会政务服务中心(北京市船舶检验所)信访安全科科长


王 阳(女) 中国人民对外友好协会办公厅政策研究处三级调研员


王观升 国家跳台滑雪中心运行团队(怀来县疾病预防控制中心)场馆群公共卫生副经理兼国家跳台滑雪中心公共卫生经理(副主任)


王 欢 北京冬奥组委交通部场站运维和后勤保障处项目工程师


王红亮 北京市交通委员会行业监督处(行政审批服务处)三级调研员


王 志 延庆赛区停保中心交通场站(北京公共交通控股(集团)有限公司)服务保障人员(客八分公司安全服务部副经理)


王志刚 房山区农业农村局生产管理科科长


王志亮 朝阳区体育场馆中心主任


王志勇 海淀区公园管理中心主任


王 杉(女) 北京冬奥会兴奋剂检测中心运行团队(国家体育总局反兴奋剂中心)气质组经理(职员)


王来永 延庆区儒林街道办事处市民诉求处置中心副主任


王连凤(女) 延庆区旧县镇人民政府民生保障办公室副主任


王彤妹(女) 北京青少年服务中心文化交流部职员(八级管理岗)


王迎雪 平谷区委政法委社会稳定科科长


王怀宁 北京市消防救援总队作战训练处初级专业技术职务


王宏伟 北京市委政法委员会社会稳定处副处长、二级调研员


王 玥(女) 丰台区疾病预防控制中心科员


王 坡 通州区纪委区监委党风政风监督室九级职员


王若冰(女) 国家游泳中心运行团队志愿者(北京工商大学团委干部)


王英明 司法部立法三局二处一级主任科员


王范勤 朝阳区委政法委研究室副主任


王 松(朝鲜族) 北京市委组织部干部监督处干部


王 卓 通州区机关事务服务中心公务用车管理科八级职员


王国庆 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(张家口市公安交通警察支队)交通经理(教导员)


王国良 北京市社会体育管理中心竞赛活动部部长、一级主任科员


王国强 政协石景山区机关办公室主任


王 昕 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队(北京冬奥组委延庆运行中心)综合服务副主任(运行管理处处长)


王 迪 技术运行中心运行团队(北京市疾病预防控制中心)防疫经理(营养与食品卫生所科员)


王 凯 北京市消防救援总队房山区消防救援支队应急通信与车辆勤务站站长


王凯玄 北京市委国家安全委员会三级主任科员


王凯峰 清华大学学生处教师


王牧青 北京冬奥组委媒体运行部摄影运行处处长


王 佳(女) 北京市交通委员会办公室副主任、三级调研员


王佳怡(女)北京冬奥组委媒体运行部综合处主管


王欣然(女,蒙古族) 主媒体中心运行团队(北京冬奥组委媒体运行部)MPC新闻发布厅预订办公室经理(新闻中心处项目助理)


王 征 北京市广播电视局新视听发展中心七级职员


王金虹(女) 首约科技(北京)有限公司高级运营专家


王 京 首都医科大学附属北京朝阳医院科研处处长、主任医师


王 波(女) 中国残疾人体育运动管理中心七级职员


王泽玮 海淀区应急管理局应急指挥科一级科员


王学武 首都体育馆场馆群运行团队(北京市公安局交通管理局海淀交通支队)交通现场指挥(勤务指挥科警务技术一级主管)


王诗然(女) 张家口冬奥村场馆运行团队志愿者(北京语言大学学生)


王建民 国网北京市电力公司昌平供电公司副经理


王建鑫 北京市公安局朝阳分局刑事侦查支队二十一中队(东部中队)副中队长、三级警长


王绍华(女) 国家高山滑雪中心场馆运行团队(北京市延庆区疾病预防控制中心)公共卫生经理(副主任)


王 洁(女) 北京市国家安全局教导员


王春明(女) 怀柔区城市管理委员会城乡环境督查考评中心主任


王 珂 北京职工体育服务中心信息中心管理九级干部


王玲霞(女) 北京市国资委信息化工作处副处长


王 柯 北京市通信管理局网络安全管理处二级主任科员


王 栋 北京北方创业出租汽车有限公司副总经理


王树宏 北京冬奥组委秘书行政部行政管理办公室主管


王 鸥 延庆物流安检场(北京市公安局内部单位保卫局警务保障处)物资主管(副处长)


王星星 北京市委教育工委宣教处一级主任科员


王保起 平谷区疾病预防控制中心主任


王 亭 奥林匹克大家庭酒店(残奥大家庭酒店)运行团队(北京冬奥组委对外联络部)场馆会议与活动经理(IOC/IPC联络处项目专家)


王彦霏 北京市委办公厅总值班室一级主任科员


王洪声 北京冬奥组委运动会服务部住宿服务处处长


王洪祥 北京市通信管理局重要通信保障处二级主任科员


王 洵(女) 首都师范大学生命科学学院党委副书记兼副院长


王 洋 北京市委网络安全和信息化委员会办公室信息化发展处二级主任科员


王 贺 延庆区康庄镇人民政府平安建设办公室副主任


王勇刚 北京市朝阳区文化和旅游局副局长、三级调研员


王艳玲(女) 机场运行团队(北京首都国际机场股份有限公司)场馆运行中心经理(运行控制中心副总经理)


王振山 北京市公安局交管局朝阳交通支队机场大队大队政委、四级高级警长


王振彪 石景山区文化和旅游局副局长


王 哲(女) 海淀区妇女联合会维权部部长


王耿华 北京奥林匹克公园管理委员会北京奥林匹克公园执法大队督查考核办公室副主任、三级主任科员


王 晓(女) 张家口颁奖广场运行团队(北京冬奥组委文化活动部)副秘书长兼VCC经理(综合处干事)


王晓冬 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(河北大学附属医院)副医疗官(骨科副主任)


王晓刚 北京市足球运动协会副秘书长


王晓伟(女) 石景山区人大机关教科文卫办公室副主任


王晓伟 密云区市场监督管理局冯家峪镇所副所长、三级主任科员


王晓旭(女) 北京市门头沟区市场监督管理局服务保障中心管理九级职员


王晓丽(女) 北京冬奥组委物流部采购处主管


王晓晖(女) 首都医科大学附属北京儿童医院感染管理办公室副主任、副主任医师


王晓峰 中国华油集团有限公司阳光物业公司办公室(党委办公室)主任


王晓宾 延庆区城市管理委员会副主任


王 航 中央编办四局二处处长、一级调研员


王 涛(女) 北京市规划和自然资源委员会规划实施三处副处长、三级调研员


王海宁(女) 北京冬奥组委技术部总体规划处项目工程师


王海朋 怀柔区水利工程质量监督站副站长


王海波(蒙古族) 北京市政府办公厅秘书二处副处长


王海波(女) 顺义区胜利街道办事处胜利社区书记


王继伟 东城区文化和旅游局大型活动科科长


王培霖 海淀区市场监督管理局中关村西区市场所副所长


王 彬 朝阳区人民政府安贞街道办事处平安建设办公室(司法所)副主任、一级主任科员


王梅梅(女) 怀柔区信访办公室接访办信科科长


王 硕 北京首发公路养护工程有限公司第十二养护项目部项目经理


王 硕 国网北京亦庄供电公司总工程师


王雪莉(女) 延庆区香营乡人民政府城市服务管理指挥分中心副主任


王晨百(女) 北京颁奖广场(延庆残奥颁奖广场)运行团队志愿者(中央民族大学学生)


王 野 中国华能集团有限公司生产环保部二级职员


王 跃 中国联合网络通信有限公司北京市分公司直销经理


王逸行(回族) 延庆制服和注册分中心(北京冬奥组委人力资源部)制服发放经理(制服工作处项目工程师)


王涵琪(女,满族) 密云区消费者协会九级管理岗位


王琪琛 通州区委统战部统战工作事务中心九级职员


王 琳(女) 东城区和平里医院神经内科副主任医师


王琦月 北京市委组织部企业领导人员管理处一级主任科员


王 琰(女) 北京冬奥组委抵离中心服务处处长、航班协调经理


王 超 北京公共交通控股(集团)有限公司运营调度指挥中心业务主管


王 博(女) 北京市政务信息安全保障中心无线网管理部助理工程师


王 博 门头沟区环境卫生服务中心综合业务部科员


王 博 通州区体育局业务科科长


王雅祺(女) 北京市卫生健康委员会信息处四级调研员


王紫安 国家雪车雪橇中心场馆运行团队(北京控股集团有限公司)塔台主管(冬奥重点工程办公室高级经理)


王鲁蛟 北京冬奥组委体育部竞赛业务组经理(竞赛处处长)


王 尊(女) 大兴区总工会组宣部副部长


王 瑞 国网北京延庆供电公司安监部主任


王瑞霞(女) 北京冬奥组委北京冬奥村(冬残奥村)运行团队新闻运行经理(宣传部网络宣传办公室主任)


王 嵩 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队(北京冬奥组委奥运村部)场馆运行经理(文化服务处副处长)


王 嵩 北京市委机要局信息化网络与安全处一级主任科员


王 鹏 国网北京市电力公司副总经理


王 鹏 顺义区委统战部台胞服务中心副主任


王 靖(女) 石景山区政府办公室副主任


王靖凯 国家速滑馆场馆运行团队志愿者(北京师范大学学生)


王韵茹(女) 国家体育馆场馆运行团队(北京冬奥组委物流部)物流经理(采购处项目助理)


王 瑶(女) 住宿设施团队志愿者(中国人民公安大学讲师)


王 韬(蒙古族) 国家邮政局市场监管司应急管理处处长


王嘉明 北京市热力集团有限责任公司供热生产部经理


王嘉冕 北京冬奥组委场馆管理部竞赛场馆一处项目工程师


王赛楠(女) 顺义区龙湾屯卫生院护士


王 蕊(女) 石景山区住房和城市建设委员会安全质量监督站八级职员、工程师


王 磊 北京冬奥组委志愿者部志愿者激励处主管


王 磊 北京市公安局通州分局法制支队收案审批中队中队长


王 墨(女) 国家体育场运行团队(北京冬奥组委规划建设部)预算主管(预算合同处项目工程师)


王黎黎(女) 北京市金地银基有限公司职员


王德健 制服和注册中心运行团队志愿者(北方工业大学学生)


王 蕾 昌平区医院内科重症医学科主治医师


王 薇(女) 延庆区人民法院立案庭(诉讼服务中心)庭长


王曙光 国家信访局来访接待司接待八处一级主任科员


王 颢 北京冬奥组委人力资源部任免处主管


王 鑫 北京冬奥组委人力资源部综合协调经理(综合处处长)


王 鑫 国家跳台滑雪中心运行团队(北京冬奥组委运动会服务部)场馆群医疗副经理兼国家跳台滑雪中心医疗经理(医疗服务处项目工程师)


王 鑫(女,满族) 海淀区城管执法局燕园街道执法队长


亓涓郦(女) 国家雪车雪橇中心运行团队志愿者(北京服装学院学生)


韦 延(女) 延庆场馆群运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)通信中心经理(场馆管理部竞赛场馆二处主管)


韦 庆 北京冬奥组委技术部场馆技术处项目工程师


云晓东(蒙古族) 市公安局治安管理总队公共秩序管理支队民警、抵离运行经理


历 鑫(女,满族) 五棵松体育中心场馆运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)通信中心经理兼运行中心副经理(竞赛场馆一处主管)


尤晓源 北京市市场监督管理局应急管理处(食品安全抽检监测处)一级主任科员


车志勇 北京市公安局公安交通管理局房山交通支队政委


车路平(女) 北京市委宣传部精神文明促进中心八级管理岗


巨 杨(女) 延庆区教育委员会中教科科员


牛宁斌 国家越野滑雪中心运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)场馆群运行副秘书长兼国家越野滑雪中心场馆运行秘书长(竞赛场馆二处古杨树场馆群运行副秘书长


牛宝东 北京市委办公厅信息综合室二级主任科员


牛家赫(女) 国家高山滑雪中心场馆运行团队志愿者(清华大学学生)


毛警官 北京市公安局民警


仇 伟 北京市委政法委员会情报信息处副处长、二级调研员


仇向锦 北京市公安局东城分局建国门派出所副所长


勾晶明(蒙古族) 延庆区卫生健康委员会人事科科长


文一凡(满族) 北京冬奥村东公交场站运行团队志愿者(北京青年政治学院学生)


文 艳(女) 东城区纪委区监委党风室副主任


方 威 北京市委办公厅法规室一级主任科员


方洪明 首都机场公安局警卫一处综合科副科长


方 银 房山区城关街道办事处市民诉求处置中心七级管理


方婷婷(女) 市妇联组织部一级主任科员


尹田雨(女) 北京市科学技术奖励工作办公室综合部四级主任科员


尹伟航 中国人民公安大学公安管理学院辅导员


尹 硕 北京市公安局公安交通管理局高速公路支队政秘科科长


尹智龙 北京市直机关工委宣传部二级主任科员


尹新科 北京市人民检察院第一分院机关党委(党建工作处)三级主任科员


尹嘉辉 北京冬奥组委媒体运行部转播协调处项目助理


孔 娜(女) 首都体育馆场馆群运行团队(中国人民政治协商会议北京市海淀区委员会)场馆运行中心主管(三室一级主任科员)


孔祥杰 北京市首都公路发展集团有限公司高速公路运营管理部部长


孔 锬(壮族) 朝阳区南磨房乡人民政府副乡长


孔德一 北京市公安局通州分局永顺派出所社区警务四队一级警员


邓文雯(女) 对外经济贸易大学统计学院团委书记、辅导员


邓忠成 北京市委办公厅市委保密办(市保密局)宣传法规处四级主任科员


邓 凯 北京市公安局密云分局西滨河派出所副所长兼社区警务一队队长、一级警长


邓 佳(女) 顺义区疾病预防控制中心理化检验科检验员


毋 庸 北京市公安局反恐怖和特警总队一支队四级警长


甘亚弟(回族) 主媒体中心运行团队(北京市大兴区疾病预防控制中心)场馆医疗和防疫副主任(副主任)


甘 宇 北京市政协办公厅宣传处一级主任科员


甘 恬(女) 国家游泳中心场馆运行团队志愿者(外交学院学生)


艾尔西丁•艾尼瓦尔(维吾尔族) 奥林匹克公园公共区场馆运行团队志愿者(北京邮电大学学生)


古 一(女) 国家体育馆场馆运行团队志愿者(校团委社团管理部部长)


古大鹏 国家雪车雪橇中心场馆运行团队(北京延广融媒文化发展有限公司)转播服务经理(记者)


古丽孜帕尔(女,维吾尔族) 张家口古杨树场馆群运行团队志愿者(首都经济贸易大学学生工作处干部)


节红霞(女) 北京市延庆区文化和旅游局四级调研员


左 伟 首都体育学院对外交流与合作处处长、北京国际奥林匹克学院办公室主任


左向军 朝阳区委宣传部创建科科长


左 南(女) 北京市卫生健康监督所学校卫生监督科副科长、一级主任科员


石力夫 首都体育馆场馆群运行团队(北京市公安局海淀公安分局)安保秩序维护主管(治安支队一级警长)


石立华(女) 朝阳区委社会工作委员会、朝阳区民政局基层政权和社区建设科科长、一级主任科员


石 永 怀柔区农业农村局疫控中心副主任


石均豪 住宿领域北辰亚运村宾馆运行团队志愿者(北京信息职业技术学院学生)


石玥玥(女) 九华山庄驻地专班运行团队志愿者(北京电子科技职业学院团委副书记)


石 奇 怀柔区住房和城乡建设委员会房地产开发管理中心科员


石 佳 国家体育馆场馆运行团队志愿者(北京师范大学学生)


石春兰(女) 朝阳区卫生健康监督所执法监督二十六站副站长、三级主办


石常磊 北京市公安局朝阳分局潘家园派出所民警、三级警长


石 睿(女) 北京市文化和旅游局市场管理二处未定级干部


石 磊 北京市委办公厅机要交通处一级主任科员


石 磊 北京市委宣传部干部处(人才工作处)一级主任科员


石 鑫 朝阳区青少年指导服务中心八级职员


龙 宇(女) 西城区体育局群众体育科科长、一级主任科员


龙雨思(女,满族) 北京冬奥组委文化活动部火炬传递处项目工程师


龙 昊 北京市公安局公安交通管理局新闻办公室(公共关系办公室)总编科二级警长


龙 媛(女,苗族) 国家游泳中心场馆运行团队志愿者(北京大学学生)


龙 腾 门头沟区交通局综合大队二分队一级行政执法员


平 原(女,回族) 制服和注册中心场馆运行团队(北京冬奥组委人力资源部)制服产品及展陈经理(制服工作处项目工程师)


卢广智 北京科技职业学院(八达岭校区经管委)经管委副主任


卢 岩(回族) 北京市伊斯兰教协会秘书处办公室干部


卢晶晶 北京市交通委员会宣传处二级主任科员


叶纹笑宇(女) 主媒体中心场馆运行团队志愿者(北京外国语大学学生)


叶 昶(女) 北京冬奥组委新闻宣传部宣传处处长


申立涛 石景山区人民政府古城街道办事处平安建设办公室科长


申 珅(女) 北京冬奥组委票务中心票务销售管理处处长


申晓楠(女) 延庆制服和注册分中心场馆运行团队志愿者(北京劳动保障职业学院学生)


田 丰 北京冬奥组委文化活动部体育展示处处长


田丽丽(女) 北京市疾病预防控制中心传染病地方病控制所科员、研究员


田 兵(土家族) 东城区委办公室党建协调科四级主任科员


田警官 北京市公安局民警


田 晋 北京冬奥组委注册中心数据证件管理处主管


田晓东 东城区文化和旅游局文化市场综合执法大队大队长


田梓蓉(女) 首都医科大学附属北京同仁医院护理部副主任、主任护师


田 赓 大兴区委组织部公务员管理科科长


田 遂(土家族) 首都机场公安局北京首都国际机场东航站区派出所二警队副警队长


田 静(女) 北京市委办公厅党建工作处副处长


史云峰 怀柔区卫生健康委员会医政科科长


史伟超 北京信息科技发展中心数字经济部九级管理岗


史 军 北京市公安局丰台分局治安支队三级警长


史国旗 北京城市排水集团有限责任公司坝河流域分公司防汛保障主管


史 迪(女) 奥林匹克大家庭酒店(残奥大家庭酒店)运行团队(北京冬奥组委运动会服务部)场馆医疗防疫副秘书长兼医疗经理(医疗服务处项目专家)


史春兴 延庆区百泉街道办事处市民诉求处置中心七级职员


史继筠(女) 北京理工大学计算机学院团委书记


史新森 张家口制服和注册分中心运行团队(河北省张家口市公安局)注册运行经理(经开分局四级警长)


史 霞(女) 北京市朝阳区委办公室保密业务科科长


付永超 北京市经济和信息化局无线电安全保障处一级主任科员


付志莲(女) 首钢滑雪大跳台场馆运行团队志愿者(首钢工学院团委干事)


付连生 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队(北京北控置业集团有限公司)后勤服务副主任(总法律顾问)


付 昆 顺义区文化和旅游局电影放映服务中心副主任


付 晨(女) 北京市委网信办网络监管和应急指挥中心副科长


代云明 北京冬奥组委秘书行政部会议处(督查室)处长(主任)


代 军 武警北京总队执勤第五支队副支队长


代依莎(女) 北京冬奥组委文化活动部形象景观处项目工程师


白旭飞 北京市发展改革委高技术处副处长


白 昂 东城区文化馆馆长


白凯兵 国家越野滑雪中心运行团队(中共张家口市委宣传部)国家越野滑雪中心通信中心经理(讲师团一级科员)


白 京 北京市首发工贸有限责任公司田家府服务区经营管理员


白轶哲 北京福建大厦运行团队志愿者(北京石油化工学院学生)


白 桦 北京市生态环境局水生态环境处一级主任科员


白雪山 朝阳区望和公园副主任


白雪罡 海淀区体育局副局长


白 森 北京市监狱管理局清河分局人事警务处一级主任科员


白 瑞 北京市海淀区文化和旅游局(海淀区图书馆)合作协调部主任


令狐稳定 北京市纪委市监委驻市城市管理委纪检监察组一级调研员


包卫华(女) 国家体育馆场馆运行团队(北京市疾病预防控制中心)公共卫生和防疫经理(职工)


冯长林 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京市朝阳区体育局)副秘书长(党委委员、副局长、二级调研员)


冯玉英(女) 丰台区委宣传部新闻科三级主任科员


冯冬梅(女) 北京市纪委市监委驻市委组织部纪检监察组二级主任科员


冯 刚 国家速滑馆场馆运行团队(北京国家速滑馆经营有限责任公司)临时设施副经理(场馆设施和运行管理部副经理)


冯向鹏 北京冬奥组委规划建设部清洁和废弃物管理处处长


冯 岩(女,回族) 北京冬奥组委技术部无线电频率处项目专家


冯 凯 北京市自来水集团有限责任公司客户服务部副经理


冯 佳 丰台棒垒球运动学校副校长


冯春涛 北京飞机维修工程有限公司华北航线中心三大队A350中队分队长


冯美茹(女) 北京四季青医院针灸科主治医师


冯洪杰 北京冬奥会兴奋剂检测中心运行团队(北京市大兴区疾病预防控制中心)公共卫生经理(职员)


冯 艳(女) 中央网信办网络舆情管理局处置处处长、一级调研员


冯善军 顺义区南法信镇卫生院院长


兰玉芳(女) 延庆区委宣传部文明促进中心精神文明指导科科长


兰利荣(女) 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京市残疾人社会保障和就业服务中心)无障碍经理(一级主任科员)


兰明达(女) 延庆区刘斌堡乡人民政府综合保障办公室副科长


兰 颖 奥林匹克大家庭酒店(残奥大家庭酒店)运行团队(北京世奥森林公园开发经营有限责任公司国家网球中心)场馆运行副秘书长兼综合服务组临时党支部书记


宁 晨 北京市消防救援总队后勤装备处一级助理员


皮广超 通州区120紧急救援中心主治医师


边金德 长辛店街道办事处副主任


邢 宇(达斡尔族) 朝阳区人民政府团结湖街道办事处综合办公室科长


邢 拓(蒙古族) 首都体育馆场馆群运行团队(北京冬奥组委市场开发部)市场开发经理(综合处副处长)


邢国军 北京冬奥组委媒体运行部场馆媒体中心处主管


邢 佳 北京冬奥组委体育部竞赛处(气象服务保障工作办公室)主管


邢珊珊(女) 海淀区文化馆副馆长


邢 姝(女) 国家体育总局健身气功管理中心办公室主管


邢铁森 昌平区卫生健康监督所综合执法六队二级主办


邢 健 西城区文化市场综合执法大队四级高级主办


巩 浩 北京市兽药饲料监测中心兽药检测科科员


朴丹丹(女,朝鲜族) 北京冬奥组委场馆管理部综合处项目助理


权 硕 北京冬奥组委规划建设部场馆建设一处项目工程师


西 林 顺义区城市管理委员会党组成员、副主任


毕天琦(女) 北京市卫生健康委员会 公众权益处一级主任科员


曲 强 东城区东四街道办事处社区建设办公室副主任


曲德鑫(女,满族) 东城区卫生健康委员会爱卫办科长


吕大鑫 北京市纪委市监委驻市交通委纪检监察组一级主任科员


吕小平 北京市公安局政治部调研处处长、一级调研员


吕玉奎 大兴区卫生健康监督所综合保障科副科长


吕吉成 北京市公安局公安交通管理局石景山交通支队勤务指挥科副科长


吕兆宁(女) 北京冬奥组委新闻宣传部教育和公众参与处项目助理


吕 军 石景山区卫生健康监督所业务办公室(应急办)副主任


吕金龙 五棵松体育中心场馆运行团队(北京冬奥组委人力资源部)运行副秘书长兼人事经理(人事处项目助理)


吕泓佑 国家高山滑雪中心场馆运行团队(北京北控京奥建设有限公司)山地运行协调经理(副总经理)


吕保平 北京冬奥组委北京冬奥村(冬残奥村)运行团队村长办公室主任


吕 捷 北京怡斯宝特面包工业有限公司质量经理


吕 溢 朝阳区人民政府麦子店街道办事处城市管理办公室副科长


朱小旭(女,满族) 北京九龙祥和客运有限公司业务部经理


朱六一 北京市委宣传部机关党委四级调研员


朱文伟 北京口岸入境管理联防联控前方指挥部(市卫生健康委员会)副处长


朱光鑫 怀柔区渤海镇人民政府市民活动中心副主任


朱会兰(女) 北京市卫生健康监督所职业与放射卫生监督科科员、三级主任科员


朱 江 北京市经济和信息化局电子信息产业处四级调研员


朱 宏(女) 北京市体育局青少年体育处副处长、二级调研员


朱 林 国家体育场场馆运行团队志愿者(共青团中国政法大学委员会副书记)


朱 林 北京市纪委市监委驻市委办公厅纪检监察组一级调研员


朱 迪 北京市顺义区文化和旅游局(顺义区文物管理所)副所长


朱欣妍(女) 奥林匹克(残奥)大家庭酒店运行团队志愿者(北京财贸职业学院学生)


朱 娜(女) 北京冬奥组委市场开发部赞助销售处主管


朱晓静(女) 北京市交通发展研究院交通规划所工程师


朱竞若(女) 人民日报社北京分社社长


朱乾坤 国家体育场运行团队(北京冬奥组委对外联络部)语言服务副经理(礼宾处项目助理)


朱 鹏 北京市工会干部学院工会干部教育培训部主任


朱 霄 奥林匹克大家庭酒店场馆运行团队志愿者(中国地质大学(北京)学生)


乔剑平 北京市文化和旅游局市场管理二处处长


乔 峰 西城区市场监督管理局德胜市场所一级主任科员


乔棹东 北京市委组织部公务员一处(火炬接力保障组火炬手组)一级主任科员


乔 路(女) 延庆区城乡环境管理中心环境建设管理科科长


乔 磊 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委人力资源部)人员管理经理(人事处项目工程师)


伍玉娣(女) 外交部服务中心机关门诊部护士长


任一豪 国家体育馆场馆运行团队志愿者(北京交通大学团委副书记)


任世鹏 北京冬奥组委媒体运行部转播协调处主管


任丽丽(女) 北京温都水城旅游饭店管理有限公司湖湾酒店店长


任 炜 北京冬奥组委志愿者部招募管理处处长


任 祎(女) 国家体育馆场馆运行团队(北京冬奥组委技术部)技术经理(综合处干事)


任迺莉(女) 北京冬奥组委财务部评审处副处长


庄晓洁(女) 中共中央宣传部新闻局文化新闻处处长


庄舒斌 国家速滑馆场馆运行团队(北京市朝阳区市场监督管理局)餐饮经理(大屯所副所长)


庄 楠 延庆区城市管理执法局政工科科长


刘 希(女) 北京冬奥组委秘书行政部综合处项目工程师


刘一博(女) 市直机关工委市直机关工会未定级公务员


刘大伟 国家游泳中心场馆运行团队(北京日报社)场馆媒体副主任(体育新闻部记者)


刘小亮 平谷区科技和信息化局绿色促进中心八级职员


刘天刚 北京市公安局朝阳分局治安支队行业场所管理中队中队长、一级警长


刘中汉 张家口山地新闻中心运行团队(北京冬奥组委新闻宣传部)新闻发布和公关经理(综合处副处长)


刘长安(满族) 海淀区北下关街道办事处平安建设办公室副主任


刘长鸣 怀柔区宝山镇人民政府市民诉求处置中心副主任


刘文浩 国家高山滑雪中心场馆运行团队(北京北控京奥建设有限公司)竞技区设施副经理(工程部经理)


刘文超 延庆区生态环境局行政审批科科员


刘 双(女) 首都医科大学附属北京安贞医院检验科主管检验师


刘玉川 首钢滑雪大跳台场馆运行团队(北京首钢建设投资有限公司)场馆和基础设施经理(部长助理)


刘 冉(女) 北京冬奥组委奥运村部餐饮服务处干事


刘立华 北京出入境边防检查总站遣返审查所执法三队四级高级警长


刘 宁(女,满族) 北京市监察委员会冬奥监察专员办公室四级调研员


刘 宁(女) 大兴区体育局市场管理科科长


刘永林 延庆区水务局四级调研员


刘 民(女) 北京大学公共卫生学院教授


刘亚军 太子城高铁站(中国铁路北京局集团有限公司张家口车务段)服务保障人员(副段长)


刘 存 北京市公安局公安交通管理局通州交通支队长陵营大队警长


刘 达(女) 北京京仪睿远科技服务有限公司党群工作部部长


刘至洋 国家移民管理局外国人管理司签证旅行管理处四级主任科员


刘华玮 北京冬奥组委运动会服务部住宿服务处项目工程师


刘兴华 北京冬奥组委总体策划部遗产管理处处长


刘宇梅(女) 顺义区纪委区监委第三联合派驻纪检监察组副组长


刘 军 北京冬奥组委人力资源部人员调配经理(任免处处长)


刘志鹏 奥林匹克大家庭酒店场馆运行团队志愿者(北京外国语大学学生)


刘克友 北京赛区奥体中心交通场站(北京首汽(集团)股份有限公司)驾驶员


刘 辰 西城区融媒体中心外宣科科长


刘迎雪 北京轨道交通路网管理有限公司路网调度部部长


刘 妍(女) 延庆区文明促进中心创建科九级管理


刘其山 昌平东小口镇人民政府市民诉求处置中心主任


刘 杰 北京民航信息科技有限公司产品研发部高级软件工程师


刘雨晴(女) 北京石油化工学院学生


刘 昆 北京市卫生健康委员会保健处副处长


刘 畅(女) 北京冬奥组委体育部体育项目协调二处项目工程师


刘 迪 北京市公安局大兴分局天华路派出所副所长


刘佳霖(满族) 北京中医药大学东方医院脑病三科副主任


刘佩佩 中国铁路北京局集团有限公司安全监察室副主任


刘 金(女) 北京冬奥组委体育部体育项目协调二处项目工程师


刘金铜 中国第四纪冰川遗迹陈列馆副馆长


刘学宇 北京市交通委员会公路管理处四级主任科员


刘 实 北京市委宣传部文化中心建设综合规划处四级调研员


刘建辉 延庆场馆群运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)延庆场馆群副秘书长、国家雪车雪橇中心场馆服务副主任兼运行秘书长


刘 珊(女) 石景山区商务局副局长


刘政阳 西城区委政法委员会四级主任科员


刘 柳(女) 海淀区纪委区监委一室三级主任科员


刘贵民 北京市文化和旅游局公共服务处处长


刘 峥 首都机场公安局治安管理二支队公共秩序管理大队副大队长、四级警长


刘 俊 北京冬奥组委总体策划部综合处处长


刘俊峰 北京冬奥组委开闭幕式工作部服务保障处主管


刘胤池(女) 北京市委统战部研究室四级主任科员


刘彦荣(女) 北京八达岭国际会展中心有限公司党支部书记、总经理


刘彦梅(女) 丰台区城市管理委员会环境管理科科长


刘洪昌 武警北京总队机动第三支队机动五大队大队长


刘冠林 大兴区黄村镇市民活动中心副主任


刘 娜(女) 国家雪车雪橇中心场馆运行团队志愿者(中国农业大学学生)


刘艳亭 首都医科大学附属北京同仁医院党委委员、信息中心主任


刘晓芳(女) 北京市延庆区农业农村局法制与质量安全科(行政审批科)科室负责人


刘晓峰 北京市疾病预防控制中心副主任


刘晓鹏 北京出入境边防检查总站信息科技处科长


刘晓鹏 北京市交通委员会西城运输管理分局道路客运管理科三级主任科员


刘晓燕(女) 首都医科大学附属北京世纪坛医院感染科主治医师


刘笑晗(女) 北京冬奥组委法律事务部法务审核处项目工程师


刘凌璇(女) 北京冬奥组委对外联络部协调处干事


刘 涛 北京市人民政府办公厅值班室四级主任科员


刘 涛 北京市公安局公安交通管理局朝阳交通支队双桥大队一级警长


刘 涛 北京市交通委员会安全监督与应急处一级主任科员


刘浩冬 冬奥电力运行中心运行团队(北京冬奥组委规划建设部)协调副主任(专项工作处处长)


刘海亭 北京冬奥组委运动会服务部餐饮服务处副处长


刘海洋 北京冬奥组委运动会服务部医疗服务处项目工程师


刘继伟(女) 平谷区商务局消费促进科三级主任科员


刘继敏 北京环雅丽都投资有限公司西城第六环卫分公司副经理


刘 爽(女) 北京市档案馆档案事业发展中心馆员


刘 晨(女) 北京冬奥组委新闻宣传部教育和公众参与处项目工程师


刘 婧(女) 石景山区财政局教科文科四级主任科员


刘 越(女,满族) 延庆区粮食和物资储备中心副主任


刘 超 北京市自来水集团缙阳水业有限责任公司副经理


刘 博 北京冬奥组委体育部竞赛处(气象服务保障工作办公室)主管


刘博文 国家体育馆场馆运行团队(北京宝嘉恒基础设施投资有限公司)转播经理(预算部职员)


刘棒棒 北京海关所属北京大兴国际机场海关旅检一科副科长、三级主办


刘 森 北京市体育总会秘书处综合办公室主任


刘惠军(女) 延庆区卫生健康委员会党组成员副主任


刘紫薇(女) 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队(北京农业职业学院)注册副经理(专任教师)


刘晶晶(女) 北京冬奥组委物流部物流处助理


刘 然 北京市公安局公安交通管理局海淀交通支队交通秩序管理中队中队长


刘富强 武警北京总队执勤第八支队执勤三大队执勤十一中队班长


刘瑞莲(女) 北京市西城区五路通小学书记、校长


刘 鹏 清华大学生物医学工程系副教授


刘腾飞 昌平区委统战部民族宗教科一级科员


刘 颖(女) 北京冬奥组委开闭幕式工作部服务保障处主管


刘 颖 石景山区商务局安全管理科科长


刘 新 中央广播电视总台技术局演播室统筹部科长


刘 韵(女) 国家速滑馆场馆运行团队(北京冬奥组委体育部)速度滑冰竞赛助理(项目协调一处目工程师)


刘源洁(女) 国家速滑馆场馆运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)场馆运行中心经理(竞赛场馆一处助理)


刘 静(女) 北京冬奥组委抵离中心服务处主管


刘 瑶 西城区教育委员会体卫艺科副科长


刘 韬 城市运行及环境保障组办公室秘书处二级主任科员


刘 嘉 北京市西城区疾病预防控制中心健康教育科科员


刘睿哲(女) 北京冬奥组委物流部采购处项目助理


刘 漪(女) 共青团北京市委员会中少部副部长


刘慧娟(女) 房山区迎风街道百合党支部风之彩志愿服务队队长


刘 磊 五棵松体育中心场馆运行团队(北京市公安局海淀分局)安保主管(治安支队一级警长)


刘 磊 石景山区应急管理局应急指挥科科长


刘 鹭 机场运行团队(民航机场规划设计研究总院有限公司华北分公司)场馆运行中心副经理(主任工程师)


刘 龑(蒙古族) 北京市生态环境局大气处二级主任科员


齐天磊 北京市朝阳区保障性住房发展有限公司投资发展部副科长


齐 军 北京市公安局海淀分局宝山派出所民警


齐志广 国家游泳中心场馆运行团队(北京国家游泳中心有限责任公司)设施副经理(场馆运行部副经理)


齐晓东(女) 丰台区中西医结合医院体检中心护士长


齐 超(女,满族) 国家体育场运行团队(中央美术学院)演出策划主管(教育发展基金会教师)


齐鲁延 延庆区委统战部常务副部长


衣小萌(女) 北京冬奥组委技术部成绩系统处项目工程师


闫 飞 通州区委组织部办公室主任


闫文莉(女) 大兴区卫生健康监督所综合监督一科科长


闫业华 国网北京朝阳供电公司重要客户供电服务初级师


闫 伟 北京市公安局公安交通管理局办公室研究科科长


闫丽娟(女) 朝阳区委政法委副书记、三级调研员


闫际峰 北京市公安局公安交通管理局朝阳交通支队机场大队一级警长


闫金鹏 政协石景山区机关城建环保委一级主任科员


闫 强 北京市市场监督管理局餐饮服务安全监督管理处一级主任科员


羊 洋(女,满族) 北京市版权保护中心综合管理科一级主任科员


关 欣(女,满族) 北京冬奥组委场馆管理部古杨树场馆群运行秘书长


关 荣(女) 延庆区人大办公室三级主任科员


关俊成 西城区委德胜街道党工委工委委员、武装部部长、三级调研员


江玉君(女) 朝阳区人民政府奥运村街道办事处纪工委副书记


汝 涛 北京市委宣传部新闻处副处长


汤俊峰 昌平区纪委区监委办公室三级主任科员


安玉新 北京冬奥组委运动会服务部餐饮服务处项目专家


安 军 北京市公安局海淀分局反恐怖和特巡警支队三中队(巡警中队)一级警长


安金宝 北京市公安局公安交通管理局交通勤务支队二大队副大队长


安俊峰 北京京能延庆热力有限责任公司党支部书记、总经理


安 健(满族) 北京冬奥组委北京冬奥村(冬残奥村)运行团队后勤服务保障经理(后勤保障处主管)


安 维 门头沟区医院急诊科副主任医师


安喜杰 延庆区自然保护地管理处生态保护科科长


安新颖(女) 北京市文联北京评论家协会(试用期)干部


安黎明 延庆区永宁镇人民政府平安建设办公室副主任


安燕枝(女) 张家口山地转播中心(北京冬奥组委媒体运行部)转播协调经理(转播协调处主管)


祁 月(女) 石景山区委宣传部副部长


祁 波 北京市体育局综合事务中心主任


祁嘉楠 中国联合网络通信有限公司北京市延庆区分公司创新网格创新业务总监


许方达 北京冬奥组委人力资源部人才处主管


许 光 北京市委宣传部新闻处一级主任科员


许吕章 北京市水务综合执法总队石景山分队一级主任科员


许安峰 北京冬奥组委市场开发部合同管理和品牌保护处主管


许丽娜(女) 物美科技集团有限公司党委书记


许凯朋 朝阳区人民政府潘家园街道办事处副主任、三级调研员


许 浒 北京社会主义学院行政部二级主任科员


许 峰 首都医科大学附属北京安贞医院医疗发展办公室主任、基金会联络办公室主任、助理研究员


许媛媛(女) 北京冬奥组委人力资源部人事处处长


许 鹏 海淀区委办公室信息科科长


许 鑫(女) 华北电力大学能源动力与机械工程学院辅导员


阮文平 武警北京总队保障部卫生处处长


孙文才 平谷区农业农村局农业综合检验检测中心主任


孙 权(满族) 丰台区文化和旅游局科长


孙伟华 北京环境卫生工程集团有限公司驾驶员


孙旭光 北京市无线电监测站技术保障室副主任


孙庆林 九三学社北京市朝阳区委员会四级主任科员


孙庆钢 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委奥运村部)秘书长(后勤处处长)


孙宇明 北京奥林匹克公园公共区运行团队志愿者(中央音乐学院学生)


孙宇星 北京市运输事业发展中心副主任


孙 军(女) 中国华油集团有限公司中油阳光国际酒店管理有限责任公司副总裁


孙志宇 北京冬奥组委安保部大型活动处主管


孙志斌 北京社会管理职业学院(民政部培训中心)学生


孙若楠(女) 塔里木石油酒店运行团队志愿者(北京政法职业学院学生)


孙 杰 北京日报社经济新闻部记者


孙 迪 北京市颐和园管理处颐和园殿堂队乐寿堂班班长


孙 岩 北京市交通委员会轨道交通运营管理处副处长


孙育红(女) 西城区卫生健康委员会政策法规科科长


孙绍峰 海淀区商务局流通发展科副科长


孙春鸣 国家体育馆场馆运行团队(北京市公安局朝阳分局)安保业务领域指挥协调主管(东坝派出所社区警务队副队长)


孙 峥(女) 五棵松体育中心场馆运行团队((北京冬奥组委体育部)竞赛协调员(体育项目协调一处项目工程师)


孙施光 国务院国有资产监督管理委员会办公厅委书记主任办公室(值班室)主任


孙 涛 北京市纪委市监委驻市公安局纪检监察组纪检监察二处四科科长、一级主任科员


孙 涛 石景山区委统战部工作二科科长


孙 涛 平谷区交通局行业管理一科三级主任科员


孙鸿博 丰台区机关事务管理服务中心八级职员


孙 喆 北京林业大学教师


孙 博(女) 国家速滑馆场馆运行团队(北京市朝阳区宣传文化中心)住宿经理(九级职员)


孙 雷 北京八达岭国际旅行社有限公司副经理


孙 滨 朝阳区高碑店社区卫生服务中心党支部书记、副主任、副主任医师


孙霄飞 朝阳区城管执法局执法三队四级主任科员


孙燕芳(女) 北京福建大厦有限公司客房部工服室员工


孙鑫贵 北京市疾病预防控制中心应急办公室主任、主任医师


牟玉凤(女) 北京市委办公厅人事处副处长


纪冰岛(女) 北京农业职业学院团委书记


纪雨彤(女) 北京奥林匹克公园公共区场馆运行团队志愿者(中国矿业大学(北京)学生)


纪晋文 北京市卫生健康委员会疾控处副处长


纪 赢(女) 北京歌华文化发展集团有限公司纪检监察审计部主任


严 飞 北京市公安局公安交通管理局朝阳交通支队支队长


严 政 城市运行及环境保障组环境秩序部综合处一级主任科员


严 衍 张家口山地新闻中心运行团队(北京冬奥组委媒体运行部)媒体副主任(新闻中心处副处长)


苏云鹏 北京市公安局公安交通管理局海淀交通支队中关村大队副大队长


苏 芮(女) 首都医科大学附属北京中医医院科研处助理研究员


苏严宇婧(女) 国家高山滑雪中心场馆运行团队志愿者(国际关系学院学生)


苏 航(满族) 北京市重大项目办安全质量处高级工程师


苏 静(女) 首都医科大学附属北京口腔医院事业发展处处长、研究员


杜以虎 北京冬奥组委文化活动部形象景观处副处长


杜 平 北京冬奥组委张家口运行中心赛会服务协调处处长


杜 东 海淀区甘家口街道办事处平安建设办公室副主任


杜 宇 海淀区直机关工委办公室干部


杜安娜(女) 主媒体中心场馆运行团队志愿者(北京林业大学学生)


杜 异 清华大学美术学院教授


杜伸锋 京东方科技集团股份有限公司公共关系部部长


杜 波 北京广播电视台转播传送中心管理科副科长


杜 栋 怀柔区委组织部人才发展促进中心综合协调科科长、一级主任科员


杜思立 石景山区人民政府金顶街街道办事处平安建设办公室副主任


杜晓欢(女) 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(北京冬奥组委张家口运行中心)场馆群运行中心综合协调经理(策划和宣传文化处副处长


杜 超 北京出入境边防检查总站执勤六大队执勤三队副队长


杜嘉乐 延庆区应急管理局应急管理综合执法队队长


李一丹 海淀区委政法委员会社会稳定科科长


李义照 北京市卫生健康委员会办公室四级调研员


李 卫(女) 丰台区卢沟桥文化发展中心党组书记、主任


李 心 北京市国家安全局副科长


李云杉 航天中心医院医务部助理员、初级药师


李中翔 北京市人民政府办公厅会议处二级主任科员


李长城 延庆区交通局康庄公路交通检查站职员


李公科(回族) 北京市交通委总工程师


李文波 顺义区新农村建设服务中心设施建设管理科七级职员(事业)人力资源师


李文毅 主媒体中心场馆运行团队志愿者(中国科学院大学学生)


李方东 五棵松体育中心场馆运行团队(北京市发展和改革委员会)设施经理兼运行中心副经理(社会发展处三级调研员)


李书明 朝阳区疾病预防控制中心常务副主任、主任医师


李玉莲(女,朝鲜族) 海淀区疾病预防控制中心业务办公室主任


李世冲(满族) 北京冬奥组委规划建设部场馆建设二处干事


李东生 技术运行中心运行团队(北京市机关事务管理局)餐饮经理(管理七级职员)


李东岗 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京城市副中心投资建设集团有限公司)清废经理(北京博识物业管理有限公司经理)


李占良 国家税务总局北京市平谷区税务局滨河税务所副所长


李立明 海淀交通支队安全监督管理中队长


李汉强 北京冬奥组委安保部情报反恐处主管


李 民 北京市公安局特勤局第二支队一大队教导员


李 圣 石景山区环境卫生服务中心行政办公室副主任


李幼钧 北京市公安局环境食品药品和旅游安全保卫总队四支队(机动支队)三中队中队长


李 亚 石景山区体育局少年儿童业余体育学校科员


李亚玺 北京冬奥组委张家口运行中心策划和宣传文化处主管


李亚鹏 北京信元电信维护有限责任公司维护事业部昌平维护中心维护岗


李 刚 北京京工健康服务有限责任公司副总经理


李 伟 北京市公安局石景山分局警务保障处装备及资产管理科副科长


李 伟 怀柔区文化产业发展促进中心招商部部长


李伟光 北京市公安局朝阳分局奥运村派出所一级警长


李 争(女) 北京冬奥组委延庆运行中心赛会服务协调处主管


李 宇(女) 延庆区总工会党组成员、副主席、女工委主任


李远飞 北京日报社体育新闻部记者


李 志 北京冬奥组委运动会服务部综合处处长


李志民 北京安诺优达医学检验实验室有限公司CEO


李志军(满族) 北京市卫生健康委员会爱卫处副处长


李志国 市公安局治安管理总队公共秩序管理支队副支队长


李志超 东城区东华门街道办事处统计所所长


李杨帆 张家口颁奖广场运行团队(北京冬奥组委文化活动部)获奖运动员交通经理(综合处项目工程师)


李 丽(女) 北京市信访办公室来信办理处二级主任科员


李 岗 延庆区张山营镇人民政府综合保障办公室副主任


李利龙 中国国际航空股份有限公司飞行总队十大队二中队中队长


李沁芸(女) 北京市人民政府外事办公室国际处四级主任科员


李宏刚 北京市公安局房山分局治安支队治安支队中队长


李良峰 中国人民银行营业管理部货币金银处科长


李 玮(女) 北京冬奥组委技术部科技冬奥处主管


李青松 北京市残联党建工作部副主任


李其尚 武警北京总队机动第四支队副支队长


李 杰 怀柔区体育局社体中心副主任


李 欧 北京冬奥组委奥运村部居民生活服务处干事


李 尚 国家体育场运行团队(北京冬奥组委规划建设部)场馆通信中心副经理(综合处干事)


李国众 石景山区委办公室信息科科长


李 明 国家冬季两项中心运行团队(张家口兴垣建设开发有限公司)国家冬季两项中心后勤副主任(董事长)


李 明 新华通讯社摄影部体育室摄影记者


李 岩 北京市城市管理委员会网格化城市管理办公室一级主任科员


李季丹(女) 房山区拱辰街道伊林郡社区党支部书记兼居委会主任


李 佳 北京市交通委员会冬奥办科员


李佳宇 顺义区卫生健康委员会医政医管科科员


李佳阳 石景山区交通运行服务中心管理岗九级


李佳妮(女) 北京冬奥组委媒体运行部媒体服务和奥林匹克信息服务处主管


李佳威 北京市委办公厅机要交通处四级调研员


李 欣(女) 北京冬奥组委媒体运行部新闻中心处干事


李欣怡(女) 国家游泳中心运行团队志愿者(北京工商大学学生)


李金华(女) 北京城市副中心投资建设集团有限公司服务保障部部长助理


李金剑 怀柔区委宣传部理论教育科科长


李炎哲 北京市纪委市监委驻市政府办公厅纪检监察组二级主任科员


李宝峰 怀柔区委统一战线工作部民族宗教工作服务中心主任管理七级


李诗琦 北京市委办公厅秘书二处三级主任科员


李建东 张家口古杨树场馆群(保定市公安局环境安全保卫支队)场馆群安保副经理(政委)


李建伟 延庆区社会体育管理中心主任


李建波 北京永辉彩食鲜供应链管理有限公司总裁


李建强 朝阳区人民政府亚运村街道办事处副主任、二级调研员


李 孟 首都体育馆场馆运行团队志愿者(北京建筑大学学生)


李春刚 北京一轻食品集团有限公司安全中心总监


李春红(女) 北京市国资委党群工作处处长


李 珍(女) 北京市城市管理委员会宣传动员处三级主任科员


李 政 张家口古杨树场馆群(北京冬奥组委人力资源部)场馆群人事经理(人事处主管)


李 茜(女) 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京奥林匹克公园服务中心)通信中心副经理(副主任)


李相甫 北京市机关事务管理局人事处三级主任科员


李树勇 北京冬奥组委技术部综合处处长


李 响 延庆区珍珠泉乡人民政府综合保障办公室副主任


李 响 中国铁路北京局集团有限公司北京西工务段团委书记


李秋顺 北京首汽(集团)股份有限公司分配车团队驾驶员


李彦立 国家体育馆监督组(北京冬奥组委监察审计部)监督组组员(审计处项目专家)


李 洁(女) 北京市疾病预防控制中心性病艾滋病防治所副所长、主任技师


李洪满 张家口山地新闻中心场馆运行团队志愿者、驻地辅导员(中国人民大学团委组织部部长)


李 洋 朝阳区人民政府奥运村街道办事处平安建设办公室(司法所)副科长


李 娜(女) 北京市朝阳区来广营乡人民政府民生保障办公室副主任


李 振 朝阳区委办公室秘书科科长


李振华 北京海外学人中心外国人来华工作事务部一级主任科员


李振波(满族) 西城区人民政府德胜街道办事处平安建设办公室科长、一级主任科员


李莉莉(女) 北京冬奥组委抵离中心项目工程师、大家庭酒店抵离经理


李根平 银建国际旅行社有限公司客运一分公司经理


李晓研 “延庆乡亲”北京市延庆区妫川志愿服务协会会长


李晓钢 北京博维航空设施管理有限公司行李维修主管


李晓霞(女) 北京市人才工作局联系服务处副处长、二级调研员


李效怀 怀柔区汤河口镇人民政府武装干事


李 涛 北京北辰洲际酒店前厅部经理


李涛涛 北京市工商联办公室四级调研员


李浩然 北京市疾病预防控制中心航班需求经理


李海明 延庆区发展和改革委员会资源节约和环境保护科(节能监察办公室)副科长


李海波 朝阳区人民政府外事办公室副主任


李宵伊(女) 国家体育场运行团队(北京冬奥组委开闭幕式工作部)场馆运行中心副经理(综合处干事)


李珺婷(女) 北京市延庆区人民法院综合办公室四级主任科员


李 萌(女) 北京市妇联社会工作部一级主任科员


李乾坤 海淀区东升镇人民政府副镇长


李 彬 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委奥运村部)居民生活服务经理(居民生活处副处长)


李梦珺(女) 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(北京冬奥组委技术部)场馆群技术经理兼云顶滑雪公园技术经理(场馆技术处项目工程师)


李雪华(女) 海淀区城市管理委员会(交通委)副主任


李雪松(女) 北京首都国际机场股份公司公共区管理部运行管理模块业务经理


李堂军 中国21世纪议程管理中心计划协调与信息处管理岗七级职员


李啸宇 国家体育场场馆运行团队志愿者(清华大学学生)


李 梁 北京市门头沟区人民政府办公室副主任


李 婕(女) 五棵松体育中心场馆运行团队(北京市海淀区疾控中心)公共卫生副经理兼运行中心副经理(结防科科员)


李维维(女) 北京市人民政府办公厅信息一处一级主任科员


李 琳(女) 海淀区万寿路街道办事处市民活动中心副主任


李琳婧(女) 延庆区商务局流通发展科科员


李 琰(女,回族) 石景山区文化和旅游局公共服务科科长、工会专职副主席


李 超 66284部队62分队连长


李 超 朝阳区委办公室会议调研二科科长


李 喆 顺义区城市管理委员会燃气和供热管理科科长


李 博(满族) 台盟北京市委调研处四级主任科员


李博宇 北京冬奥组委注册中心综合处干事


李 敬 石景山区总工会办公室二级主任科员


李雅洁(女) 北京冬奥组委总部志愿者(外交学院团委干部)


李 晶 北京冬奥组委物流部物资处副处长


李晶晶(女) 延庆区疾病预防控制中心工会主席


李晶晶(女) 怀柔区委政法委警务技术八级职员


李 童 北京市交通委员会科技处一级主任科员


李 翔 北京市委办公厅秘书处一级主任科员


李 强 公安部派驻火炬传递专项团队安保交通组副组长、北京市公安局治安总队大型活动管理支队中队长


李 媛(女) 五棵松体育中心场馆运行团队(北京海淀区人民政府香山街道办事处)住宿经理兼运行中心副经理(副主任)


李 楠(女) 北京市监察委员会冬奥监察专员办公室一级主任科员


李 想 延庆区香水园街道办事处党群工作和综合办公室科员


李 睦 北京冬奥组委文化活动部城市文化活动处项目工程师


李锡太 北京市疾病预防控制中心应急办公室副主任、主任医师


李鹏程 北京市公安局公安交通管理局东城交通支队办公室一级警长


李赛鹏(满族) 通州区消防救援支队办公室主任


李 璟(女) 国家体育总局运动医学研究所国家队医务管理处处长


李燕炜 海淀区文化和旅游局行管科科长


李 臻 首都体育馆场馆群运行团队(北京冬奥组委规划建设部)清废经理(清洁和废弃物管理处干事)


李曙光 北京冬奥组委监察审计部审计处处长


李 鑫 朝阳区委办公室文书科科长


李鑫彦 北京冬奥组委人力资源部(中共北京冬奥组委机关委员会)机关党委办公室主管


李鑫熠 北京市经济和信息化局产业发展促进中心电子信息产业促进部副部长


杨卫杰 北京航天发射技术研究所二室副组长、团支部书记、工程师


杨子帆 北京市冬奥交通保障指挥调度中心综合组工作人员


杨凤临(女) 北京广播电视台北京时间副主编


杨印亭 北京市交通委员会客运综合协调处一级主任科员


杨 宁(女,回族) 张家口颁奖广场运行团队(北京冬奥组委文化活动部)颁奖仪式经理(文化活动处项目工程师)


杨永岗 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(北京冬奥组委规划建设部)场馆群副秘书长兼设施经理(场馆二处处长)


杨永强(彝族) 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京市生态环境保护科学研究院环境技术咨询所)可持续经理(副所长)


杨 光 国网北京市电力公司检修公司经理助理


杨光焰 北京冬奥组委延庆运行中心运行管理处主管


杨 帆(满族) 北京市交通委道路客运管理处一级主任科员


杨伟毅(女) 朝阳区城市管理委员会城市景观管理科科长


杨 旭 国家无线电监测中心高级工程师


杨 旭 北京急救中心医务科(应急办公室)副主任、 副主任医师


杨 旭(女) 北京天竺综合保税区管理委员会办公室财务科副科长


杨旭东 外交部欧亚司四处三级主任科员


杨兴宇 石景山区人大机关办公室二级主任科员


杨 宇 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(张家口市公安交通警察支队直属一大队)场馆群交通经理(张家口市公安交通警察支队直属一大队教导员)


杨 丽(女) 北京冬奥组委对外联络部国际奥委会与残奥委会联络处项目工程师


杨 丽(女,回族) 昌平区中西医结合医院肿瘤老年病科副主任医师


杨青萌(女,回族) 首钢滑雪大跳台场馆运行团队志愿者(北京理工大学团委专职干部)


杨林飞 北京颁奖广场(延庆残奥颁奖广场)运行团队(北京祥龙物流(集团)有限公司、北京祥龙京南昌达物流有限公司)获奖运动员交通经理(总经理助理、执行董事)


杨林立(满族) 北京市交通委员会出租(租赁)汽车管理处一级主任科员


杨雨曦(女) 制服和注册中心场馆运行团队(北京冬奥组委注册中心)工作人员注册副经理(注册服务二处干事)


杨 虎 北京市委网信办网络安全协调处副处长


杨 虎 北京市公安局怀柔分局交通支队警务技术四级主任


杨国徽 朝阳区委办公室督查二科科长


杨 昌 北京市公安局公安交通管理局交通勤务支队四大队警长


杨 威(女) 北京市志愿服务指导中心队伍建设部负责人(七级管理岗)


杨顺利 朝阳区双桥医院党总支书记、副院长、主任医师


杨顺昊 北京冬奥组委财务部预算处主管


杨保龙 北京市人民政府办公厅决策督查处副处长


杨保荣 国家体育馆场馆运行团队志愿者(北京信息科技大学学生)


杨胜先 北京市公安局海淀分局宝山派出所民警


杨 洁(女) 朝阳区青少年社会工作协会专职社工


杨 洋 北京广播电视台交通广播中心资讯互动节目科科长


杨晓刚 朝阳区人民政府办公室绩效管理办公室副科长、三级主任科员


杨晓宇(女) 清华大学实验室管理处实验教学主管


杨晓彤(女) 共青团北京市密云区委员会四级主任科员


杨晓童(女) 北京冬奥组委总体策划部风险管理处项目助理


杨 峰 北京工业大学信息学部微电子学院教师、讲师


杨钰琪(女) 大兴区城市管理委员会协调中心管理九级职员


杨 健 朝阳区人民政府香河园街道办事处平安建设办公室(司法所)副科长、三级主任科员


杨 悦(女) 武警北京总队机动第二支队参谋部信息通信科参谋


杨喜峰 石景山区人民武装部军事科参谋


杨雅淳(女) 北京市商务局应急储备保障中心副主任


杨晶晶(女) 北京冬奥组委技术部综合处主管


杨景文 国家冬季两项中心场馆运行团队志愿者(国际关系学院学生)


杨程怡(女) 国家体育场场馆运行团队志愿者(中国戏曲学院学生)


杨 婷(女) 北京冬奥组委志愿者部综合处干事


杨 磊 北京市文化馆活动展示部副主任


杨 默 中建-大成建筑有限责任公司山东公司办公室主任


杨 璐(女) 北京城市学院团委书记


杨 曦 顺义公安分局治安支队公共秩序管理中队中队长


杨鑫燕 西城区纪委区监委党风政风监督室三级主任科员


肖 可 朝阳区城市管理综合行政执法局执法二队一级行政执法员


肖 玥(女) 首都图书馆馆员


肖英兰(女) 密云区农业农村局农产品安全科一级主任科员


时 卉(女) 北京市文化和旅游局市场管理二处一级主任科员


时 光 延庆区大庄科乡人民政府城乡规划建设办公室二级主任科员


吴一凡 首钢滑雪大跳台场馆运行团队志愿者(北京理工大学学生)


吴大宏(女) 北京冬奥组委规划建设部综合处处长


吴月云 国家雪车雪橇中心场馆运行团队(北京市公安局延庆分局)安保经理(三级高级警长)


吴 圣 国家游泳中心场馆运行团队(北京清华长庚医院)副医疗官(疾控感控办公室主任)


吴亚娜(女) 鲁能美丽汇购物中心营运主管


吴 伟 交通运输部运输服务司货运与物流管理处四级调研员


吴传宇 北京市红十字会救援服务中心应急办公室科员、检验士


吴 名 北京赛区奥体中心交通场站(北京北汽出租汽车集团有限责任公司)服务保障人员(总经理、党委副书记)


吴冰寒(蒙古族) 北京口岸入境管理联防联控前方指挥部(朝阳区平房乡人民政府综合行政执法队)四级主任科员


吴志新 延庆区千家店镇人民政府城市指挥分中心(接诉即办)主任


吴呈西 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)通信中心经理(非竞赛场馆管理处干事)


吴松岳 北京市审计局第十五派出局一级调研员


吴雨泽 北京市商务局应急储备保障中心管理八级


吴国秀(女) 中央广播电视总台CGTN采访部记者


吴国松 北京市公安局朝阳分局政治处党政宣传科副科长


吴 迪 东城区消防救援支队王府井消防救援站政治指导员


吴佳洁(女) 北京市公安局石景山分局内保大队副大队长


吴 念 国家游泳中心场馆运行团队(北京国家游泳中心有限责任公司)场馆运行副秘书长兼场馆运行中心经理(总经理助理)


吴显中 国家乡村振兴局综合司秘书处处长


吴俊杰 北京奥林匹克中心区管委会综合处四级主任科员


吴洪波 北京市民族宗教事务委员会宗教二处四级调研员


吴 晓 密云区市场监督管理局鼓楼街道所未定职干部


吴晓松 门头沟区消防救援支队防火监督一科初级专业技术职务


吴爱国 北京市公安局大兴分局治安支队行动中队中队长


吴银才 北京市信访办公室人民建议征集办公室四级调研员


吴 铭 北京市国家安全局副科长


吴瑞彩(女) 张仪村小爱志愿服务队负责人


吴 颖(女) 北京市交通委延庆公路分局养护科科长


吴颖娜(女) 北京市委办公厅档案监督指导一处副处长


吴巍巍 国家游泳中心场馆运行团队(北京清华长庚医院)场馆医疗和防疫副主任(院长助理、血管外科主任)


邱小菊(女) 房山区燕山民政局燕山养老院八级职员


邱 爽(女) 奥林匹克公园公共区场馆运行团队志愿者(中国音乐学院校团委副书记)


何 君 朝阳区人民政府外事办公室国际交流及涉外管理科一级主任科员


何 玮 国家知识产权局专利局审查业务管理部审查质量评价处副处长


何 林 北京市司法局社区矫正管理处一级主任科员


何 明 交通运输部运输服务司副处长


何易钊 北京市财政局党政群团处一级主任科员


何咏菊(女) 中国残疾人体育运动管理中心竞训三部部长


何 健(满族) 北京市反兴奋剂中心综合办公室主任


何 铮 西城区志愿服务指导中心副主任


何 滨(满族) 北京冬奥组委志愿者部观众体验处处长


何 磊(鄂温克族) 北京市公安局公安交通管理局朝阳交通支队交通秩序管理中队中队长


佟 川(女) 顺义区纪律检查委员会网络监察中心九级职员


佟 斌(满族) 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(中国旅游集团酒店控股有限公司)服务商管理餐饮副经理(项目总经理)


佟 颖(女,满族) 北京冬奥组委运动会服务部公共卫生处副处长


佟静岩(女,满族) 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队志愿者(首都医科大学学生)


佘 平(女) 北京冬奥组委对外联络部礼宾处处长


余妮娜(女) 朝阳区双井社区卫生服务中心党支部书记、副主任、主治医师


谷 雨(女) 西城区委办公室三级主任科员


谷 岩 北京冬奥组委技术部信息系统处处长


谷 邈(女) 北京冬奥组委市场开发部赞助销售处项目工程师


邸振禹(满族) 丰台区卫生健康监督所综合监督二科科员


邹泺铱(女) 国家速滑馆场馆运行团队志愿者(北京语言大学团委干部)


闵晶晶(女) 北京市气象服务中心副主任


汪子钧 中国农业大学学生


汪 洋(满族) 北京城市排水集团有限责任公司中水分公司输配部东部管网维护主管


汪 懿 北京市政务服务管理局政府信息公开处处长


沙春迎(女,回族) 北京奥林匹克公园管理委员会综合治理处副处长、一级主任科员


沙晓岚 北京锋尙世纪文化传媒股份有限公司董事长


沈光雄 北京口岸入境管理联防联控前方指挥部市委政法委风险评估处处长


沈明宇 北京市公安局治安管理总队二支队二中队副中队长


沈 莹(女) 北京市疾病预防控制中心研究实习员


沈 晨 中国东方演艺集团有限公司艺术总监


宋丁山 国家越野滑雪中心运行团队(北京冬奥组委体育部)国家越野滑雪中心越野滑雪项目竞赛协调员(体育项目协调二处越野滑雪项目竞赛协调员)


宋 戎 北京市交通运输综合执法总队综合协调处处长


宋华平 北京宏润投资经营公司副总经理


宋宇洋 北京冬奥组委运动会服务部反兴奋剂处项目助理


宋 杨 北京市交通委员会冬奥办一级科员


宋国涛(女) 北京宏鑫诚通建筑工程有限公司会计


宋怡康(女) 北京冬奥组委运动会服务部餐饮服务处干事


宋学民 北京市园林绿化局城镇绿化处三级调研员


宋建生 房山区卫生健康监督所公共场所卫生监督科科长


宋威豪 国家高山滑雪中心场馆运行团队志愿者(北京化工大学学生)


宋俊成 北京冬奥组委对外联络部语言服务处主管


宋 洋(女) 北京市公安局治安管理总队危险物品管理支队二中队副中队长


宋健新 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京冬奥组委规划建设部)清废经理(清洁和废弃物管理处主管)


宋爱东 中国民用航空局运输司重大办副主任


宋婷婷(女) 北京空港建设管理服务中心临空产业项目科科员


张 一 北京市委组织部地区干部处一级主任科员


张一林 延庆冬奥村(冬残奥村)运行团队志愿者(北京第二外国语学院学生)


张力冬 北京市财政局经济建设处三级主任科员


张广为(满族) 武警北京总队机动第一支队机动一大队大队长


张子奇(蒙古族) 国家体育场运行团队(北京联合大学)人事主管(校团委科创实践科科员)


张子毅 东城区志愿服务指导中心职员(九级管理岗)


张开金(满族) 武警北京总队执勤第十一支队政治工作处副主任


张文龙 北京市国有资产监督管理委员会综合处二级调研员


张文华 北京北控置业集团有限公司董事长


张书瑞 国家体育场场馆运行团队志愿者(中央美术学院学生)


张世英(女) 北京经济技术开发区商务金融局十级主办


张世涵 延庆区委政法委员会平安建设科科长


张 帅 北京冬奥组委秘书行政部机要保密处干事


张 帅 北京市农业农村局兽医兽药处副处长


张 申 北京冬奥组委票务中心票务运行管理处项目工程师


张立晴 北京市市场监督管理局应急事务中心副主任


张立新 延庆区委办公室副主任


张 宁 顺义区人民政府外事办公室外事服务中心主任


张永霞(女) 延庆区井庄镇人民政府民生保障办公室二级主任科员


张成双 北京市委研究室文化处三级主任科员


张 帆(女) 五棵松体育中心场馆运行团队((北京冬奥组委物流部)物流经理兼运行中心副经理(物资处项目助理)


张 华(女,满族) 西城区纪委区监委第四审查调查室二级主任科员


张 旭 海淀区六里屯垃圾填埋场场长助理


张 冰(女) 东城区融媒体中心新媒体二科科员


张兴敏(女) 北京天安农业发展有限公司副总经理


张 宇 北京市昌平区市场监管综合执法大队五分队副队长


张 弛 首都体育馆场馆群运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)场馆通信中心经理(竞赛场馆一处干事)


张 弛 审计署固定资产投资审计司五处处长、一级调研员


张 阳 机场运行团队(北京中国民用航空华北地区管理局专机办公室)民航保障常务副秘书长(专机办二级调研员)


张 阳 延庆区张山营镇人民政府党委委员、武装部部长、工会主席


张红波 北京京客隆商业集团股份有限公司副经理


张 驰 北京市公安局公安交通管理局开发区交通大队大队长


张 驰 中央财经大学财政税务学院团委书记


张进玮 延庆区文化旅游宣传推广中心科员


张均伟 怀柔区杨宋镇人民政府市民诉求处置中心九级职员


张志科 中国国家铁路集团有限公司客运部主办


张志跃 国家速滑馆场馆运行团队志愿者(中国社会科学院大学团委干部)


张志辉 北京冬奥组委抵离中心抵离信息处长、机场团队抵离信息经理


张 芳(女) 北京海关行邮监管处副处长、二级调研员


张丽敏(女) 北京冬奥组委物流部综合处项目助理


张轩豪 石景山区市场监督管理局鲁谷街道所科员


张 男 延庆区信访办公室来访接待科负责人


张利东 主媒体中心运行团队(北京北辰会展投资有限公司)IBC运行副秘书长兼IBC转播工程经理(工程部部长)


张宏宇 北京公共交通控股(集团)有限公司科技信息部部门经理


张妍琳(女) 北京市政协办公厅秘书处四级调研员


张 青(女) 北京君为仁和大型活动咨询管理有限公司董事


张青旭 昌平区城南街道办事处市民活动中心主任


张雨阳 主物流中心运行团队(北京2022冬奥会和冬残奥会组织委员会物流部)通关经理兼行李副经理(物流处助理)


张雨涵(女) 国网北京市电力公司怀柔供电公司营销部农网综合业务中级专责工


张 昊 市交管局交通勤务支队三级警长


张昆龙 北京青年报社体育新闻版组记者


张国亮 通州区志愿者服务指导中心八级职员


张国峰 北京冬奥组委总体策划部研究室主任


张 畅(女) 北京冬奥组委市场开发部特许经营管理处项目工程师


张凯杰 首都机场运行团队志愿者(北京农学院学生)


张依淼 延庆区应急管理局应急救援科科长


张 欣(女) 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队志愿者(北京联合大学学生)


张金中 北京金隅天坛家具股份有限公司党委书记、董事长


张金滨 朝阳区消防救援支队一级督导员


张 泳 北京市财政局科技文化事业处一级主任科员


张怡坤(女) 北京青少年服务中心综合办公室职员(八级管理岗)


张学伟 石景山区委政法委综治督导科四级主任科员


张学凯 北京市公安局西城分局治安支队中队长、一级警长


张诗萌(女,回族) 北京冬奥组委文化活动部体育展示处干事


张春晖 北京冬奥组委体育部速度滑冰项目竞赛副主任


张 茜(女) 延庆区延庆镇人民政府城指中心负责人


张荣华(女) 北京市政协人事联络室老干部处四级调研员


张 郢 北京科技大学党办校办综合接待室副科长(正科级)


张昱乾 北京市公安局石景山分局鲁谷派出所一级警员


张 亮 西城区城市管理委员会市政管理科科长


张洪亮(苗族) 东城区委宣传部副部长


张洪温 北京市委组织部处长、一级调研员


张冠男 北京冬奥组委对外联络部国家和地区奥委会和残奥委会服务处处长


张 艳(女) 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京冬奥组委物流部)物流经理(采购处干事)


张艳芳(女) 北京市朝阳区中医医院康复科负责人、主管技师


张艳秀(女) 北京市平谷区农业农村局农产品质量安全科科长


张艳滨 延庆区纪委区监委四级调研员


张莉莉(女) 北京市委办公厅财务处一级主任科员


张 晓 中央纪委国家监委驻国家体育总局纪检监察组第一纪检监察室一级主任科员


张晓佳(女,蒙古族) 北京市药品监督管理局药械流通监督管理处一级主任科员


张 倩(女) 朝阳区市场监督管理局特殊案件科副科长


张爱军 奥林匹克大家庭酒店(残奥大家庭酒店)运行团队(北京市朝阳区文化和旅游局)场馆运行副秘书长(副局长、二级调研员)


张 朔 北京市城市管理委员会电煤处三级主任科员


张 涛 北京市冬奥交通保障指挥调度中心综合组副组长


张 涛 北京市燃气集团有限责任公司生产运营部经理运营调度中心党总支书记


张海龙 朝阳区委政法委员会协调指导科科长


张海东 首钢滑雪大跳台场馆运行团队(国网北京市电力公司石景山供电公司)电力经理(副经理、高级工程师)


张海泉 北京空港建设管理服务中心副主任


张海亮 顺义区商务局会展产业发展促进中心会展投资促进科科长


张 悦 顺义区委办公室行政科科长


张家泉 国家速滑馆场馆运行团队(北京市公安局朝阳分局)综合保障主管(崔各庄派出所副所长)


张展菲 怀柔区怀柔镇人民政府生态环境和产业发展服务中心九级职员


张 珺(女,蒙古族) 北京北控国际会都房地产开发有限责任公司雁栖岛分公司前厅部经理


张 菁 朝阳区卫生健康委员会卫生应急办主任、一级主任科员


张梦平 北京市医院管理中心改革发展处四级调研员


张 硕 张家口山地转播中心(北京冬奥组委张家口运行中心)副秘书长(建设协调处干事)


张 爽 昌平区社会体育指导中心七级职员


张雪安 延庆区市场监管局香水园街道所四级主任科员


张 曼(女) 延庆区气象局副局长


张敏诗(女,满族) 共青团北京市东城区委员会社会服务与权益部部长


张 琴(女) 北京舞蹈学院教师工作部(人事处)处长


张 琛 中建三局集团北京有限公司职工


张 超 北京冬奥组委规划建设部综合处项目工程师


张 超 北京市广播电视局科技处(公共服务处)二级主任科员


张 博 北京冬奥组委媒体运行部转播协调处项目工程师


张斯斯(女) 北京市建筑设计研究院建筑师


张 辉 北京市公安局出入境管理总队副大队长、一级警长


张 辉 怀柔区汤河口镇人民政府市民诉求处置中心八级职员


张 淼(女) 朝阳区农业农村局社会管理科科长、一级主任科员


张 策(女) 中国国际航空股份有限公司地面服务部员工


张 鲁 市公安局公安交通管理局勤务指挥处副科长


张 然 北京冬奥组委延庆运行中心综合处处长


张寒冰 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京市朝阳区残疾人就业和社会保障服务中心)无障碍经理兼设施副经理(三级主任科员)


张 婷(女) 顺义区人民政府办公室信息科科长


张 瑜(女) 中国工商银行股份有限公司北京市分行门头沟支行三级经理


张煦超(女) 海淀区纪委区监委第一监督检查室三级主任科员


张 献 北京市国家安全局三级调查员


张 鹏 北京冬奥组委体育部单板滑雪/自由式滑雪项目竞赛主任


张 鹏 北京市政府办公厅决策督查处三级主任科员


张 鹏 北京冬奥组委开闭幕式工作部技术保障处项目工程师


张鹏云 海淀区人民政府办公室代表委员联络科科长


张 颖(女) 顺义区体育局团委书记


张 新(女) 石景山区融媒体中心新媒体编辑记者


张静媛(女) 北京市工会干部学院工会办公室副主任


张 韬(满族) 北京大学人民医院医务处副处长、主任医师、副教授


张 睿(女) 北京市人力资源和社会保障局表彰任免处副处长


张潇潇(女) 北京市气候中心职员


张 禛 密云团区委专职社工


张慧莹(女) 主媒体中心场馆运行团队志愿者(北京林业大学团委学生社团工作部部长)


张 璋 北京市交通委员会地面公交运营管理处一级主任科员


张增阳 火炬传递专项团队 (北京冬奥组委文化活动部)后勤保障经理(火炬传递处主管)


张 磊 北京市无线电监测站监测室工程师


张 磊 北京市委政法委员会办公室二级主任科员


张 磊 北京市公安局特勤局第七支队一大队大队长


张 磊(满族) 门头沟区委政法委员会副书记、三级调研员


张 霄(女) 海淀区中关村第三小学舞团指导教师


张墨儒(女) 北京演艺集团艺术生产部主管


张镇权 延庆区疾病预防控制中心传染病防控科科长


张 鹤 国家速滑馆场馆运行团队(北京冬奥组委物流部)物流经理(物流处干事)


张 耀 北京市人民政府办公厅秘书五处二级主任科员


张 懿(女) 海淀区志愿服务指导中心九级职员


张 鑫(女) 北京冬奥组委志愿者部宣传培训处干事


陆 虹(女) 国家雪车雪橇中心场馆运行团队(北京体育大学新闻与传播学院)体育展示经理(教师)


陆 勇 北京冬奥组委安保部情报反恐处处长


阿丽米热•努尔麦麦提(女,维吾尔族) 国家高山滑雪中心场馆运行团队志愿者(北京化工大学学生)


陈士安 北京市公安局公安交通管理局朝阳交通支队亚运村大队警长


陈反修 石景山区体育局社会体育管理中心副科长


陈文成 北京大学教师


陈文红 北京市纪委市监委驻体育局纪检监察组二级主任科员


陈 龙 北京市文化和旅游局安全与应急处四级调研员


陈亚文 东城区人民武装部士官参谋


陈 华 北京市国家安全局大队长


陈光裕 北京市公安局特勤局第十支队副大队长


陈先豹 朝阳区委教育工作委员会、朝阳区教育委员会教育督导室副主任


陈 伟 中国民用航空局公安局办公室一级主任科员


陈 宇 主媒体中心运行团队(北京冬奥组委对外联络部)口译经理(语言服务处干事)


陈宇霄(女) 奥林匹克大家庭酒店场馆运行团队志愿者(中国地质大学(北京)学生)


陈 军 朝阳区文化和旅游局行业管理科科长、一级主任科员


陈 红(女) 北京市纪委市监委驻市政协纪检监察组一级主任科员


陈 沅 北京市人民政府研究室综合二处三级主任科员


陈 林 北京一轻资产经营管理有限公司副总经理


陈国徽 北京冬奥组委规划建设部场馆建设二处项目工程师


陈 迪(女) 东城区政府外办国际交流科科长


陈 凯 北京市公安局密云分局马台站派出所所长、一级警长


陈 诚 首都体育馆场馆运行团队志愿者、驻地辅导员(中国人民大学学生)


陈建刚 张家口赛区马丈子交通场站(张家口市交通建设投资控股集团有限公司)场站经理(副总经理)


陈春光 北京市城市照明管理中心保障办公室主任


陈 星 北京市公安局公安交通管理局朝阳支队副支队长


陈秋明 北京经济技术开发区社会事业局副局长


陈彦均 北京市委网信办网络监管和应急指挥中心副科长


陈 阁 北京冬奥组委场馆管理部综合处主管


陈洛奇 国家体育场运行团队(清华大学)形象景观经理(美术学院副教授)


陈 恺 北京冬奥组委新闻宣传部新闻协调处副处长


陈 振 科学技术部社会发展科技司综合与督查处一级主任科员


陈晓彤(女) 怀柔区纪委区监委党风政风监督室四级主任科员


陈 罡 中国医学科学院北京协和医院肾内科副主任医师


陈 倩(女) 九三学社北京市委参政议政部四级调研员


陈 益 北京市公安局网安总队五支队一中队警务技术三级主任


陈 寅 北京市国家安全局副处长


陈 烨(女) 共青团朝阳区委员会基层组织部部长


陈 涛 奥林匹克大家庭酒店(残奥大家庭酒店)运行团队(北京市朝阳区委社会工委区民政局)场馆运行副秘书长兼综合办主任(社区党建科科长)


陈梦如(女) 北京市财政局社会保障处一级主任科员


陈雪冰(女) 城市运行及环境保障组办公室信息宣传处干部


陈 晨(女) 首都体育馆场馆运行团队志愿者(北京协和医学院团委专职团干部)


陈逸洲 首都机场场馆运行团队志愿者(中央财经大学学生)


陈淑梅(女) 北京市人民政府外事办公室国际交流中心礼宾接待部助理翻译、航班需求经理


陈 琛 延庆区农业农村局香营乡农服中心主任


陈普山 北京市消防救援总队特勤支队高米店站副站长


陈湘军 五棵松体育中心场馆运行团队(北京冬奥组委监察审计部)场馆监督组长(采购监督处处长)


陈 瑜(女) 北京市卫生健康监督所食品标准备案管理科科长、一级主任科员


陈献亮 北京冬奥组委运动会服务部综合处主管


陈 颖 北京市委办公厅办公室一级主任科员


陈福宁 怀柔区消防救援支队杨宋消防救援站副站长


陈殿保 北京市公安局公安交通管理局朝阳交通支队亚运村大队四级高级警长


陈赛楠 北京市公安局公安交通管理局朝阳交通支队机场大队警长


陈 澄 北京市陶然亭公园接诉即办办公室副主任


陈 璐(女) 北京市纪委市监委驻文化和旅游局纪检监察组一级主任科员


邵英男 北京市总工会权益工作部部长、一级调研员


邵洪健 北京冬奥组委奥运村部居民生活服务处助理


邵 骅 北京奥运城市发展促进中心职员(九级管理岗)


邵 晖 北京市宣武中医医院审计科科长


邵浩然 北京海关所属首都机场海关旅检一处风险监控科副科长


邵培良 朝阳区人民代表大会常务委员会办公室二级主任科员


邵 楹 北京市公安局朝阳分局奥林匹克公园派出所民警、二级警长


邵毅国 东城区交通支队勤务指挥处副主任


邵 薇(女) 海淀区人大常委会办公室科长


武京文(女) 北京北控京奥建设有限公司党总支副书记


武瑶瑶(女) 北京冬奥组委对外联络部国家和地区奥委会和残奥委会服务处干事


武耀辉 延庆区文化和旅游局公共服务科科长


苑文颖(女) 北京冬奥组委总体策划部可持续发展处副处长


范力杰 北京市自来水集团管网管理分公司副经理


范文芳(女) 丰台区委宣传部文明创建科科长、一级主任科员


范文博(女) 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委奥运村部)居民生活服务副经理(居民生活服务处主管)


范永仁 北京出入境边防检查总站执勤七大队执勤一队四级高级警长


范 杰(女) 五棵松体育中心场馆运行团队(北京市海淀区融媒体中心)新闻运行副经理(新媒体科科长,主任记者、主任播音员)


范绍峰 中国记协机关服务中心资产管理处副处长


范晓思(女) 北京市人大常委会研究室新闻处四级调研员


范 敏(女) 北京市财政局公检法司处二级主任科员


林艺茹(女) 北京赛区志愿者住宿服务保障市指挥专班志愿者(中央财经大学团委副书记)


林 吉 房山区委网信办互联网信息管理中心八级职员


林 松 北京市委政法委员会反邪教涉外处四级调研员


林玲玲(女) 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队志愿者(北京第二外国语学院学生)


林冠群 北京冬奥组委人力资源部人才处主管


林 振 北京市公安局办公室研究室副主任、三级调研员


林理平 中央网络安全和信息化委员会办公室网络安全协调局供应链安全处副处长


林 清(女,朝鲜族) 北京冬奥组委开闭幕式工作部演出仪式处项目工程师


林鹏卫(女) 海淀区社会体育管理中心主任


林 燕(女) 北京市委宣传部宣教处副处长


杭 海 中央美术学院教授


卓日娜图娅(女,蒙古族) 北京冬奥组委对外联络部礼宾处助理


尚 猛 北京市委办公厅秘书处三级主任科员


尚 辉 东城区教育委员会课外教育办公室二级主任科员


国潇冉(女) 共青团北京市委员会统战部部长


罗一飞(蒙古族) 石景山区青少年服务指导中心指导中心负责人


罗 刚 技术运行中心运行团队(北京首钢建设投资有限公司)设施经理(工程建设部副部长)


罗丽娥(女) 北京市规划自然委延庆分局规划编制与城市设计科科长、一级主任科员


罗院生 北京环境卫生工程集团有限公司部门经理


罗 莉(女) 北京首都机场航空安保有限公司东区安检部三科科长


罗莉莉(女) 北京冬奥组委抵离中心综合处副处长


罗浩凯 北京市公安局公安交通管理局朝阳交通支队呼家楼大队一级警员


罗海莲(女) 延庆区园林绿化局林业科科长


罗培林 北京市卫生健康委员会医政医管处二级调研员


罗朝璇(女,瑶族) 北京冬奥组委对外联络部礼宾处项目工程师


罗增刚 北京市中医管理局研究员


牧元吉(回族) 中国人民解放军空军政治工作部文工团舞蹈队退休干部


岳松涛 北京市中医管理局科教处四级调研员


岳建彬 市直机关工委组织部副部长


金小娜(女,达斡尔族) 国家游泳中心场馆运行团队志愿者(对外经济贸易大学学生)


金志超 北京奥林匹克公园管理委员会北京奥林匹克公园执法大队二执法队四级主任科员


金克毅 张家口制服和注册分中心运行团队(北京冬奥组委人力资源部)制服发放经理(综合处干事)


金连梅(女) 中国疾病预防控制中心卫生应急中心研究员


金晓川 北京市公安局西城分局反特巡支队民警


金铁铮 北京市消防救援总队训练与战勤保障支队职业教育科副科长


金敬聪(女) 北京市通州区人民商场有限责任公司职工


金 晶(女) 北京市委政法委员会北京市政法科技保障中心七级职员


金 颖(女) 朝阳区劲松社区卫生服务中心副主任


周小飞 国家体育场运行团队(北京冬奥组委规划建设部)清废经理(清洁和废弃物管理处副处长)


周子丰 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队(北京燕翔饭店有限责任公司)住宿执行经理(诺金酒店副总经理)


周子颜(女) 中国传媒大学团委办公室主任


周广连 应急管理部消防救援局高级工程师


周少英(女) 朝阳区委宣传部理论科副科长


周石磊 北京市委外办市政府外办国际交流中心主任


周 平(女) 朝阳区委政法委反邪教科科长、一级主任科员


周立洲 市纪委市监委驻市卫生健康委纪检监察组二处一级主任科员


周永杰 北京冬奥组委交通部场馆交通处处长


周永战 北京冬奥组委技术部网络安全处主管


周圣喆 北京市公安局公安交通管理局交通勤务支队二大队一级警员


周光君(女) 北京市委网信办网络舆情和举报中心七级职员


周向上 朝阳区人民政府望京街道办事处二级调研员


周宇辉 平谷团区委志愿者部负责人


周红光 北京市档案馆展览陈列处一级主任科员


周红苗(女,满族) 朝阳区小红门社区卫生服务中心副主任、主管检验师


周 林 城市运行及环境保障组办公室指挥调度服务处干部


周 觅 通州区融媒体中心技术部十级职员


周 波 北京广播电视台科教频道中心制片人


周泽圆 北京市园林绿化规划和资源监测中心工程师


周宗源 北京工业大学信息学部团委书记


周建新 首都医科大学附属北京天坛医院常务副院长


周 洁(女) 北京大学第三医院延庆医院呼吸内科医师


周 洁(女) 北京市冬季运动管理中心副主任


周莹莹(女) 国家计算机网络与信息安全管理中心北京分中心网络安全处专技十级、工程师


周竞男(女) 北京冬奥组委对外联络部礼宾处主管


周 晨(女) 北京市民政综合执法监察大队副大队长


周 琳(女) 首钢滑雪大跳台场馆运行团队(北京市石景山区疾病预防控制中心)公共卫生经理(流行病科科员)


周 超 北京市交通运输综合执法总队八支队一级主任科员


周雯慧(女) 首都医科大学附属北京朝阳医院生殖医学中心副主任、主任医师


周媛媛(女) 北京亦庄国际人才发展集团有限公司职工


周 静(女) 大兴区委宣传部副部长


周 韬(女) 北京市重大项目建设指挥部办公室延庆场馆建设处副处长


周 黎(女) 怀柔科学城管委会办公室主任


庞小蕾(女) 朝阳区首都机场街道办事处统计所所长


庞庆国 大兴区台商服务中心主任


庞宗占 北京冬奥组委开闭幕式工作部技术保障处项目专家


庞皓予 延庆区消防救援支队后装科科长


郑之国 北京市疾病预防控制中心西院区后勤综合运行保障中心负责人


郑方圆 怀柔区北房镇人民政府司法助理员


郑 旭 常驻日内瓦代表团国际处二级调研员


郑 旭 北京市公安局公安交通管理局办公室(情报信息中心)综合科三级警长


郑 阳(女) 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京市疾病预防控制中心)公共卫生经理(传染病地方病控制所副研究员)


郑志荣 北京北特圣迪科技发展有限公司总工程师


郑芳芳(女) 北京市委宣传部研究室一级主任科员


郑作涛 海淀区纪委区监委一室二级主任科员


郑迎风 北京颁奖广场(延庆残奥颁奖广场)运行团队(北京世园文旅发展有限责任公司)运行中心副经理(副总经理)


郑 杰 海关总署口岸监管司(北京海关)办公室(党委办公室)二级主任科员


郑 洋 海淀区卫生健康委员会副主任


郑 峰 延庆场馆群运行团队阪泉综合服务中心(北京市公安局延庆分局四海派出所)安保经理(副所长)


郑 彬 北京冬奥组委票务中心票务销售管理处干事


郑铭光 北京市公安局天安门地区分局机动大队副大队长


郑鸿燕(女) 北京市卫健委市计划生育协会副秘书长


郑寅秋 北京市通信管理局信息通信发展处干部


郑 超 北京市中山公园管理处管理队职员(管理九级)


郑福涛 朝阳区崔各庄乡人民政府副乡长


郑 瑶(女) 门头沟区委统战部办公室主任


郑 磊 北京市门头沟区监督执纪保障中心主任


郑 燕(女) 北京市市场监督管理局办公室一级主任科员


郑 鑫 北京市公安局特勤局四级警长


单伯印 海淀区信访办来访接待科科长


单 萌(女) 中外运物流华北有限公司总经理助理


宗文利 门头沟区永定镇政府党委副书记、镇长,正处级、一级调研员


郎卫东 国家体育总局冬季运动管理中心后勤保卫部科长


郎冬雪(女) 北京市委组织部行政干部处一级主任科员


居 强 北京冬奥组委奥运村部居民生活服务处处长


屈 晨 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京城市副中心投资建设集团有限公司)后勤保障副主任(北京冬季奥运村人才公租房项目部经理)


孟占江 海淀区城市管理委员会(交通委)交通综合科副科长


孟 伟 大兴区团委副书记(挂职)


孟全会 石景山区委政法委副书记


孟 旭 北京京工健康服务有限责任公司接待服务部部长


孟庆龙 北京市公安局内部单位保卫局大型工矿企业保卫支队中队长


孟庆勇 千龙网资深舆情分析师


孟 珍(女) 国家体育场运行团队(北京冬奥组委运动会服务部)医疗卫生经理(医疗服务处项目工程师)


孟宪博 北京航空航天大学团委副书记


孟祥宇 北京市公安局公安交通管理局景山交通支队勤务指挥科科长


孟祥虎 北京市应急管理事务中心森防装备(通州)科管理九级职员


孟硕然 延庆区委网络安全和信息化委员会办公室四级主任科员


孟 瑜 北京冬奥组委交通部车辆证件管理处主管


孟德鹏 北京冬奥组委体育部雪车/钢架雪车/雪橇项目竞赛协调员


孟繁斌(女) 北京急救中心感染性疾病科副主任、副主任护师


项燕兵 北京市交通委员会综合运输处四级调研员


赵万全 首都医科大学附属北京天坛医院医务处副处长


赵子龙 北京市无障碍环境建设促进中心(北京市残疾人辅助器具资源中心)主任


赵云龙 北京市发展和改革委员会社会发改处处长


赵艺华(女) 平谷区文化和旅游局公共服务科未定职公务员


赵中垚 东城区卫生健康监督所四级主任科员


赵 丹(女) 北京城市副中心投资建设集团有限公司北京冬季奥运村人才公租房项目部经理造价部部长


赵文颖(女) 北京市昌平区志愿服务指导中心负责人


赵永建 北京冬奥组委开闭幕式工作部预算合同处副处长


赵加安 北京市第一中西医结合医院重症医学科主治医师


赵亚杰(女) 文化和旅游部国际交流与合作局多边事务处二级主任科员


赵亚楠(女) 北京冬奥组委新闻宣传部新闻协调处项目工程师


赵成芳 首都体育馆场馆群运行团队(北京市海淀区卫生健康委员会)场馆医疗和防疫副主任(副主任)


赵 伟 北京青少年服务中心青年发展部职员(九级管理岗)


赵 伟 北京市城市管理综合行政执法局督察总队大队长


赵 旭 北京天竺综合保税区管理委员会保障处安全生产科副科长


赵汗青(女) 首都体育馆场馆群运行团队(北京冬奥组委人力资源部)人事经理(人事处主管)


赵宇琦(女) 国家雪车雪橇中心场馆运行团队志愿者(中国农业大学学生)


赵军涛 密云区委统战部办公室主任


赵 阳(女) 主媒体中心运行团队(北京冬奥组委新闻宣传部)数字媒体主管(网络媒体处项目助理)


赵如玉 平谷区消防救援支队防火监督一科科长


赵志坚 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(张家口市疾病预防控制中心)场馆群公共卫生经理兼云顶滑雪公园公共卫生经理(公共卫生主任医师)


赵志荣(女) 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委物流部)物流经理(北物流处主管)


赵利东 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(张家口崇礼太子城管委会)场馆群属地关系经理(张家口崇礼太子城管委会副主任)


赵怀庆 石景山区永定河管理所管理岗九级


赵 松 北京市公安局丰台分局副大队长


赵 杰(女) 朝阳区奥林匹克公园管委会市政处副处长


赵雨涵(女) 延庆赛区交通领域团队志愿者(对外经济贸易大学学生)


赵 旺(满族) 北京市机关事务管理局基建维修中心九级职员


赵 忠 东城区环境卫生服务中心四所技术工四级


赵 欣 北京冬奥组委监察审计部审计处主管


赵金坤 北京经济技术开发区消防救援支队亦庄消防救援站副站长


赵金梅(女) 北京市公安局密云分局指挥处政委、一级高级警长


赵 炜 首钢滑雪大跳台场馆运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)运行秘书长(首钢滑雪大跳台场馆运行秘书长)


赵泓璇(女) 五棵松体育中心场馆运行团队志愿者(北京科技大学冶金学院辅导员)


赵建刚 海淀区消防救援支队防火监督四科副科长


赵录勇 西城区人民政府月坛街道办事处平安建设办公室科长


赵春生 延庆区纪委区监委区纪委副书记、区监委副主任


赵春雨 顺义区机关事务管理服务中心餐饮会务管理科科长


赵重武 北投集团纪委监察专员办公室监督检查室主任助理


赵俊奇 丰台区城市管理委员会交通综合科科长


赵 亮 北京冬奥组委物流部综合处主管


赵炳陶 国家速滑馆场馆运行团队(北京国家速滑馆经营有限责任公司)转播副经理(高级业务经理)


赵 洁(女) 房山区青龙湖镇政府平安建设办公室副主任


赵恒东 北京城建集团有限责任公司抢险大队党支部书记、副大队长


赵桂憨 石景山区委政法委社会稳定科四级主任科员


赵 晓(女) 石景山区疾病预防控制中心健康教育科科员


赵 峰 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队(北京大学第三医院)副医疗官(北方院区院长助理)


赵海超 备份技术运行中心(中国联合网络通信有限公司北京市分公司)备份技术运行中心通信基础设施运维负责人(中国联合网络通信有限公司北京市分公司网络部副总经理)


赵悦月(女) 北京市委研究室文化处二级主任科员


赵 培 北京冬奥组委文化活动部火炬传递处主管


赵 萌 制服和注册中心场馆运行团队志愿者(北京工业职业技术学院团委副书记)


赵 彬 北京市经济和信息化局经济运行处副处长、二级调研员


赵唯秀(女,满族) 延庆区妇女儿童社会服务中心九级职员


赵 超 延庆区委宣传部副部长(挂职)、北京延广融媒文化发展有限公司副总经理


赵博文 北京市监察委员会冬奥监察专员办公室一级调研员


赵斯妤(女) 房山区委统战部党外人士服务中心九级管理


赵 然 北京市公安局刑事侦查总队九支队(警犬技术支队)中队长


赵游洋 北京市公安局指挥部视频警务和安技防通信保障处警务技术四级主任


赵 强 北京海关所属首都机场海关物流监控处航空器监管八科科长、一级主办


赵新文 首钢集团纪委监察专员办公室监督检查室主任


赵 磊 北京第二外国语学院校团委副书记


赵德璧 北京市委宣传部对外推广处一级主任科员


赵燕斌 平谷区城市管理委员会环境建设管理服务中心科长


赵 璐(女) 东城区纪委区监委驻王府井地区管理委员会纪检监察组三级主任科员


赵 霞(女) 北京市第九中学教师


赵 耀 北京京农控股集团有限公司总经理助理


赵 曦(女) 延庆区沈家营镇人民政府民生保障办公室副主任、一级主任科员


赵 鑫(女) 北京市政府办公厅秘书四处四级主任科员


赵 鑫 北京城建集团纪委监察专员办公室监督检查室干事


郝文卓 北京冬奥组委技术部场馆技术处项目工程师


郝 帅 北京冬奥组委新闻宣传部新闻协调处项目工程师


郝 钢 北京冬奥组委志愿者部赛事服务处主管


郝 勇 丰台区委统战部办公室二级主任科员


郝健宇(女) 北京冬奥组委市场开发部综合处干事


郝 虓 大兴区市场监督管理局办公室科员


郝晨刚 朝阳区人民政府安贞街道办事处工委副书记、三级调研员


胡太春 顺义区医院主治医师


胡中杰 首都医科大学附属北京佑安医院党委委员、副院长、主任医师


胡化其 北京市委办公厅活动处三级主任科员


胡玉国 海淀区政务服务局副局长


胡市委 朝阳区委办公室信息科副科长


胡永江 北京市公安局延庆分局南康站派出所指导员


胡永强 国网北京市电力公司设备管理部政治供电管理高级岗


胡秀臣 延庆区八达岭镇人民政府城乡规划建设办公室副主任


胡松雅(女) 中央和国家机关工委宣传部三级主任科员


胡卓群(女) 北京2022年冬奥会和冬残奥会石景山区运行保障指挥部办公室一级主任科员


胡国庆 北京冬奥组委技术部场馆技术处项目专家


胡明星 北京市公安局顺义公安分局副中队长


胡佳琪 张家口古杨树场馆群运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)场馆群运行副秘书长兼国家跳台滑雪中心场馆运行秘书长(竞赛场馆二处古杨树场馆群运行副秘书长)


胡 南(女) 昌平区文化和旅游局副局长


胡跃林 北京大学第三医院运动医学住院部主任


胡 颖(女,满族) 朝阳区委农村工作委员会社会发展科科长


柏宗凯 石景山区人民政府广宁街道办事处市民诉求处置中心主任


柳千训(朝鲜族) 国家高山滑雪中心场馆运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)运行秘书长(竞赛场馆二处延庆场馆群运行副秘书长)


柳宝义 西城区文化和旅游局公共服务科科长


柳艳竹(女) 国家游泳中心场馆运行团队(北京国家游泳中心有限责任公司)人事经理(党总支副书记)


柳 健 北京市委组织部干部调配处一级主任科员


柳 楠 北京奥林匹克公园公共区运行团队(国家电网北京大兴供电公司)通信中心主管(客户经理室班长)


要金宝 北京冬奥组委技术部场馆技术处项目工程师


战 捷 北京市卫生健康监督所副所长、工程师


钟 姝(女) 中国农业大学学工部心理教研专员


钟 艳(女) 朝阳区城市管理委员会城乡环境建设规划科科长


钟晓军(女) 北京市卫生健康委员会保健处副处长


种潼薇(女) 北京中医药大学学生


段忠辉 首都医科大学附属北京佑安医院急诊科副主任医师


段鹏涛 北京市广播电视监测中心安全播出科科长


保建山(满族) 裕龙大酒店总经理


侯晓刚 北京市大兴区农业综合开发服务中心科员


侯继庆 北京市门头沟区妙峰山民族学校教师


侯 斌 中国人民抗日战争纪念馆办公室八级职员


侯 颖(女) 北京经济技术开发区荣华街道办事处管理九级职员


侯潇然(女,蒙古族) 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(北京冬奥组委人力资源部)场馆群人事副经理兼云顶滑雪公园人事经理(项目工程师)


侯 慧(女) 北京市海淀区文化馆科员


侯德鹏 北京市人民政府办公厅综合事务中心四级调研员


侯 毅 北京青少年发展基金会党支部书记


郗淑艳(女) 北京市卫生健康委员会妇幼健康处处长


闻 茜(女) 北京市公安局西城分局机动处置支队三级警长


姜庆瑜 朝阳区纪委区监委驻区文旅局纪检监察组副组长


姜志川 延庆制服和注册分中心(北京冬奥组委延庆运行中心)运行秘书长(运行管理处副处长)


姜学峰(朝鲜族) 房山区第一医院临床医师


姜建财 北京市委宣传部精神文明宣传教育处二级主任科员


姜 博(满族) 北京化工大学学生


娄子成 海淀区四季青镇党委委员


洪 杰(回族) 石景山区纪委区监委机关党风政风监督室副主任


洪 韬 首都医科大学宣武医院副主任医师


宫智晨 北京市重大项目建设指挥部城区场馆建设处干部


费松川 北京市交通委员会综合运输处四级主任科员


费 瑶(女) 北京冬奥组委对外联络部国家和地区奥委会和残奥委会服务处主管


胥雪冬(蒙古族) 北京大学第三医院医务处处长、研究员


姚文莉(女) 首都体育馆场馆群运行团队(中央广播电视总台体育青少节目中心)场馆媒体副主任(体育新闻部策划通联组组长)


姚 奇 北京市妇女儿童服务中心家庭服务科科员


姚国才 朝阳区消防救援支队二级督导员


姚 亮 北京市城市管理委员会广告处副处长


姚 娜(女) 中国国际航空股份有限公司客舱服务部主任乘务长


姚振家 东城区和平里街道办事处副主任、政法委员


姚 燕(女) 延庆区机关事务管理服务中心八级职员


贺 东 延庆区经济和信息化局大数据中心副主任


贺 阳(女) 北京服装学院四级教授


贺警官 北京市公安局民警


贺 磊 北京冬奥组委注册中心规划运行处主管


贺 鑫 政协北京市朝阳区委员会办公室综合科科长


骆 乐 北京市应急管理局危险化学品安全监督管理处二级主任科员


骆国骏 新华通讯社北京分社社长、分党组书记


秦凤伟 朝阳区人民政府大屯街道办事处城市管理办公室副主任、一级主任科员


秦庆国 海淀区体育局体育场馆管理中心行政科职员


秦赤兵 海淀区文化和旅游局公共服务科科长


秦坤林 房山区良乡消防救援站消防救援站站长


秦 奇(女) 北京冬奥组委总体策划部策划处副处长


秦诗琳(女) 北京冬奥组委奥运村部综合处项目助理


秦 艳(女) 北京冬奥组委开闭幕式工作部演出策划协调处处长


秦 睿 北京市气象局助理研究员


袁大浩 北京市政协办公厅办公室一级主任科员


袁小飞 北京市委政法委员会综治督导处四级调研员


袁 龙 奥林匹克大家庭酒店(残奥大家庭酒店)运行团队(北京市公安局特勤局)场馆安保主管(第二支队副大队长)


袁东升 石景山区残疾人联合会机关一级主任科员


袁 帅 怀柔区商务局商务会展促进中心职员


袁 航 北京市人才工作局流动调配处副处长、三级调研员


袁 野(女) 北京市交通委员会综合规划处二级主任科员


袁 静(女) 北京市市场监督管理局食品流通安全监督管理处副处长


耿 伟 门头沟区融媒体中心采访部副主任


耿春余 北京北控京奥建设有限公司扫雪铲冰保障组组员


耿晓轩 中国铁塔股份有限公司北京市朝阳分公司维护部维护经理


耿颖娜(女) 北京青少年社会工作服务中心综合办公室职员(九级管理岗)


晋彭辉 北京市农业技术推广站生态技术科科员


贾士伟 北京市公安局公安交通管理局开发区交通大队勤务指挥科副科长


贾方健 国家游泳中心及兴奋剂检测中心场馆运行团队志愿者(北京大学信息科学技术学院党委副书记、校团委学术科创部部长)


贾延杰 密云区委宣传部四级主任科员


贾 京(女) 北京冬奥组委体育部跳台滑雪/北欧两项项目竞赛主任


贾 姗(女) 北京冬奥组委对外联络部语言服务处项目助理


贾 茜(女) 延庆区党外代表人士服务中心八级职员


贾 俊 海淀区委组织部干部二科科长


贾雪娇(女) 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京市丰台区疾病预防控制中心)公共卫生经理(结核病防治科职员)


夏礼文 北京市公安局反恐怖和特警总队七支队中队长


夏雨萌(女) 北京冬奥组委注册中心注册服务一处项目助理


夏群转(女) 北京秀水街凯伦生活(北京)家居发展有限公司总经理


原 亮 北京市文化馆副高级研究馆员、活动展示部导演


顾春雨 北京冬奥组委奥运村部总体计划处副处长


顾 鑫 网络安全监控中心(奇安信科技集团股份有限公司)网络安全监控中心应急经理(奇安信科技集团股份有限公司安全服务部业务部副总经理)


钱 江 北京市纪委市监委驻市卫生健康委纪检监察组一级主任科员


钱茂月 国家冬季两项中心运行团队(国网冀北电力有限公司丰宁县供电分公司)场馆群电力副经理兼国家冬季两项中心电力经理(经理、党委副书记)


钱庚申(女) 国家体育场运行团队(北京市朝阳区商务服务中心)属地保障主管(职员)


钱建华 北京市西城区市场监督管理局食品药品安全协调科副科长


钱 墨 北京朝阳公园开发经营有限责任公司安全保障部副经理


倪义坤 北京航空航天大学医学科学与工程学院团委书记、专职辅导员


倪蔚蔚 北京市消防救援总队防火监督处初级专业技术职务


徐大鹏 北京市残疾人辅助器具资源中心七级职员


徐 飞(女) 北京市纪委市监委驻市人大常委会机关纪检监察组一级主任科员


徐飞飞 大兴区消防救援队防火监督三科科长


徐天鹏 中核集团团委常委,中国原子能团委书记、党群工作部副主任


徐文浩 北京九华国际会展中心有限公司总经理


徐 冉 清华大学校团委副书记


徐立军 延庆区交通支队中队长、一级警长


徐 宁 北京市纪委市监委驻市财政局纪检监察组一级主任科员


徐宁岳(女,满族) 共青团石景山区委员会主体责任办专职副主任


徐驰翀 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队志愿者(中国石油大学(北京)学生)


徐志浩 朝阳区委宣传部新闻科科长、一级主任科员


徐 杰(女) 北京万商如一快捷酒店管理有限公司党支部书记、总经理


徐杰妮(女) 北京冬奥组委体育部体育项目协调一处干事


徐尚东 技术运行中心运行团队(北京市公安局内部单位保卫局)安保经理(大企支队四级高级警长)


徐国旺 北京大学医学部药学院团委书记


徐明明 北京蓟城山水投资管理集团有限公司城市运行保障部部长


徐 春 北京市热力集团输配分公司副总经理


徐美慧(女) 新京报社时政新闻部记者


徐洪业 北京冬奥组委开闭幕式工作部演职人员联络处处长


徐 莉(女) 朝阳区审计局教科文卫审计科科长


徐 峰 北京市公安局海淀分局海淀派出所社区警务三队副队长


徐浩亮 文化和旅游部办公厅新闻宣传处副处长


徐海琛 北京冬奥组委技术部通信处处长


徐祯卿(女,土家族) 北京市朝阳区宣传文化中心副主任


徐梓婕(女) 东城区委组织部人才工作协调组一级主任科员


徐雪林 延庆区委办公室秘书科科长


徐 曼(女) 国家高山滑雪中心场馆运行团队(北京冬奥组委延庆运行中心)餐饮经理(赛会服务协调处主管)


徐景峰 大兴区交通局稽查大队科员


徐赐贤(女) 丰台区疾病预防控制中心环境卫生科科员


徐 婷(女) 北京市机关事务管理局第五服务中心七级职员


徐嘉丽(女) 北京冬奥组委财务部会计处主管


徐 毅 东城区王府井地区管理委员会综合治理部部长


殷远飞 北京市交通委员会路政综合协调处副处长、二级调研员


奚 荧 北京市政务服务管理局信息化建设处处长、一级调研员


高才益 北京冬奥组委人力资源部人才处副处长


高子瑶(回族) 东城区文化和旅游局试用期干部


高 仁 延庆区四海镇人民政府新农村办公室主任


高玉骐 北京经济技术开发区城市运行局市容环境处九级主办


高功我(满族) 密云区委统战部办公室四级主任科员


高 龙 北京冬奥组委场馆管理部综合处处长


高兰芹(女) 房山区长沟镇温馨家园技术人员


高加梅 朝阳区社会体育管理中心主任


高 伟(女) 国家冬季两项中心运行团队(河北省疾病预防控制中心)场馆群公共卫生副经理兼国家冬季两项中心公共卫生经理(应急办副主任)


高 远 北京冬奥组委技术部通信处项目专家


高 远 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京市公安局治安管理总队)指挥协调主管(四支队一中队副中队长、三级警长)


高辰轩 丰台区卫生健康监督所法规稽查科一级行政执法员


高利敏(女) 北京新华彩印厂退休人员


高 彤(女) 国网北京怀柔供电公司政治供电专责


高松秦 北京市公安局反恐怖和特警总队三支队一级警员


高雨晴(女) 延庆停保中心志愿者(北京交通运输职业学院)


高 畅(满族) 北京市体育局人事处二级主任科员


高学成 北京市交通运输综合执法总队七支队三大队一级主办


高建伟(女) 朝阳区十八里店社区卫生服务中心预防保健科主管护师


高泉君 门头沟区永定镇人民政府京西嘉苑社区党支部书记、主任


高 亮 中国民主促进会海淀区委员会副秘书长


高恩帅 延庆区人民检察院四级检察官助理


高 展 北京市审计局第十派出局三级主任科员


高 晨 北京经济技术开发区博兴街道办事处市民活动中心主任


高 博 武警北京总队政治工作部组织处干事


高 博(满族) 北京市公安局朝阳分局内部单位保卫大队大队长、一级高级警长


高 淼 北京冬奥组委体育部单板滑雪/自由式滑雪项目竞赛副主任


高 翔 石景山区委统战部工作二科四级主任科员


高 瑞 北京市政务服务管理局政府网站建设管理处一级主任科员


高 颖(女) 北京歌华大型文化活动中心有限公司董事长


高 静(女) 首都机场运行团队(北京城市学院)首都机场志愿者(北京城市学院学生)


郭子侠 北京市卫生健康委员会食品标准处处长、主任医师


郭长雷 火炬传递专项团队 (北京冬奥组委文化活动部)综合保障组副组长(火炬传递处副处长)


郭文博 北京市重大项目建设指挥部办公室延庆场馆建设处一级主任科员


郭宁飞 市总工会劳模工作部三级主任科员


郭 伟(女) 北京市科学技术委员会、中关村科技园区管理委员会综合事务中心政务服务部部长


郭志清 房山区大石窝镇王家磨村党支部书记、村委会主任


郭 昊 共青团北京市委机关工作部处长


郭 岩 朝阳区应急管理局办公室主任


郭素川(女) 布瑞琳科技(北京)有限公司总经理


郭晓光 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队(北京冬奥组委奥运村部)餐饮副经理(奥运村餐饮服务处项目助理)


郭晓婷(女) 北京冬奥组委奥运村部文化服务处项目工程师


郭润方 昌平区北七家镇人民政府平安建设办公室副科长


郭啸鹏 通州区委政法委综治督导室一级科员


郭 琦(女) 北京冬奥组委运动会服务部反兴奋剂处项目助理


郭程宽 北京冬奥组委秘书行政部信息处项目工程师


郭 强 北京口岸入境管理联防联控前方指挥部(市委政法委重点整治处)二级主任科员


席欣娜(女) 怀柔区纪委区监委党风政风监督室三级主任科员


席 萧(女) 石景山区纪委区监委第二监督检查室副主任


唐执科 北京中轴线申遗办环境整治与监测部部长


唐伟力 北京市交通委员会城市道路建设处副处长


唐洪达 平谷区市场监督管理局四级调研员


唐 浩 北京职工体育服务中心工人体育馆业务部经理


唐浩霖(女) 北京青少年服务中心禁毒教育部职员(九级管理岗)


唐 鹤 北京市城市管理综合行政执法局执法总队一级主任科员


海 涵(女,回族) 北京联合出版有限责任公司重大项目办主任


诸葛福瑜(女) 延庆制服和注册分中心(北京中关村延庆园投资发展有限公司)数据运行管理副经理(园区发展部副经理)


展在中 中粮可口可乐饮料(北京)有限公司总经理


陶文婧(女) 国家体育场场馆运行团队志愿者(中国人民公安大学辅导员)


陶 冉 新京报社摄影图片部资深摄影记者


陶 伟(满族) 延庆区党外代表人士服务中心八级职员


陶 宇 北京申威狮星汽车服务公司业务经理


姬秀竹 中国民用航空局国际司外事与国际组织处二级主任科员


黄子轩 中央民族大学学生


黄安琪(女) 延庆区政府办公室八级职员


黄丽霞(女,壮族) 首都体育馆场馆群运行团队(国家体育总局冬季运动管理中心)场馆运行秘书长(北欧两项队领队)


黄坚毅 北京冬奥组委场馆管理部总体运行处项目专家


黄佳楠(女) 北京冬奥组委对外联络部协调处副处长


黄佩华(女,畲族) 北京市网络监管和应急指挥中心监管一科七级职员


黄 波 东城区建国门街道工委副书记


黄宝勇 北京市农产品质量安全中心检测一科副科长


黄宝萱(女,满族) 国家体育场场馆运行团队志愿者(中国政法大学学生)


黄春生 北京空港航空地面服务有限公司站坪部副总经理


黄 晖 国家体育场运行团队(北京市重大项目建设指挥部办公室)临时设施经理(城区场馆建设处处长、一级调研员)


黄 健 石景山区市场监督管理局食品药品综合协调科科长


黄 悦(女) 北京地铁运营有限公司运营服务管理部行车客运总监


黄培新 北京市公安局公安交通管理局通州交通支队支队长


黄萧玮 北京市委办公厅信息综合室二级主任科员


黄斯蕊(女,满族) 朝阳区委统战部办公室主任


黄 辉 主媒体中心运行团队(北京北辰会展投资有限公司)场馆主任助理兼调度中心经理(物业管理总监)


黄 辉(女) 东城区疾病预防控制中心副主任


黄 晶(女) 北京协和医院医院感染管理处处长


黄 颖(女) 北京冬奥组委总体策划部遗产管理处项目助理


黄新军 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(张家口市环境科学研究院)清废经理(副院长)


黄 鑫 北京北投通城建设开发有限公司技术质量部主管


梅立鑫 国家跳台滑雪中心运行团队(中共张家口市委组织部)场馆群人事副经理兼国家跳台滑雪中心人事经理(人才工作科科长)


梅雪峰 北京市委宣传部精神文明综合协调处副处长


曹见卫 北京市委办公厅信息综合室二级主任科员


曹仕涛 北京市志愿服务指导中心副主任


曹西鹏 北京市委政法委执法监督处干部


曹克宇 北京冬奥组委法律事务部权益保护处项目专家


曹 君(女) 北京冬奥组委安保部总体计划处主管


曹建军 北京世奥森林公园开发经营有限公司保安分公司经理


曹 威 北京公共交通控股(集团)有限公司第八客运分公司团委副书记(主持工作)


曹 昱 北京市卫生健康委员会应急办主任


曹 勇 首都高速发展有限公司路产管理部部长


曹艳华(女) 延庆区香水园街道办事处川北东社区党委书记、居委会主任


曹淯博 住房和城乡建设部工程质量安全监管司副处长


曹 路 北京冬奥组委抵离中心抵离信息处项目助理


曹赟著(女) 北京冬奥组委对外联络部国际奥委会和国际残奥委会联络处项目工程师


曹瀚文 国家速滑馆场馆运行团队(北京市朝阳区疾病预防控制中心)公共卫生经理(食品卫生科科员)


戚良军 北京冬奥组委开闭幕式工作部演出仪式处副处长


龚秀峰(满族) 北京冬奥组委残奥会部无障碍协调处干事


龚 珂 顺义区市场监督管理局餐饮科副科长


龚 蔚(女) 北京冬奥组委残奥会部协调联络处主管


盛一杰 中共中央宣传部新闻局办公室二级主任科员


常志强 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(北京冬奥组委物流部)场馆群物流经理兼云顶滑雪公园物流经理(物资处干事)


常希光 北京市裕农优质农产品种植有限公司总经理


常学富 北京市公安局公安交通管理局西城交通支队西外大队副大队长


常莉莉(女) 石景山区委政法委员会社会稳定科科长


常祥祯 北京冬奥组委体育部综合处处长


常 彬 航空总医院医保物价处副处长


崔 广 顺义区消防救援支队防火监督二科科长


崔 乐 石景山区委组织部分管日常工作的副部长


崔冰健 小米通讯技术有限公司公共事务部高级经理


崔明明 中关村科技园区石景山园管理委员会副主任


崔 佳(女) 北京市财政局公用事业处副处长


崔树峰 首都医科大学附属北京友谊医院疾病预防控制与感染管理处副主任医师


崔 峣 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委物流部)物流经理(物流处主管)


崔 峥 北京市昌平区文化和旅游局产业发展科科长


崔琮琪 北京市卫生健康委员会保健处三级主任科员


崔 超(女) 石景山区卫生健康委员会医政科科长


崔雅文(女) 海淀区疾病预防控制中心结防科副科长


崔 巍 中国铁路北京局集团有限公司客运部常服科科长


麻 彪 国家邮政局普遍服务司二级主任科员


康 芮(女,回族) 北京市委宣传部财务处二级主任科员


康 蔓(女) 延庆区儒林街道办事处市民诉求处置中心九级职员


章亦民(女) 主媒体中心运行团队(北京冬奥组委技术部)技术经理(通信处副处长)


商 尧 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委张家口运行中心)副秘书长兼人事经理(综合处副处长)


商明禄(满族) 国家体育场运行团队(北京市公安局公安交通管理局)交通现场指挥副经理(交勤支队三级高级警长)


商雪松(女) 首都体育馆场馆运行团队志愿者(首都体育学院团委副书记)


阎 冬(女) 北京市纪委市监委信访室二级调研员


阎 挺 北京市重大项目建设指挥部办公室冬奥工程计划处处长


阎 博(女) 清华大学校团委副书记


盖 芳(女) 门头沟区委党校教务处主任


梁少华 海淀区政协办公室一级科员


梁文忠 延庆区八达岭长城管理处工会主席


梁玉新 北京市公安局公安交通管理局海淀交通支队公主坟大队警长


梁立国 北京冬奥组委秘书行政部秘书处主管


梁欢生 北京市监察委员会冬奥监察专员办公室一级调研员


梁利华 北京市纪委市监委驻市委统战部纪检监察组副组长


梁 峥(回族) 北京2022年冬奥会和冬残奥会石景山区运行保障指挥部办公室管理岗九级


梁 勇 北京市公安局东城分局和平里派出所副所长


梁雪松(女) 北京广播电视台新闻频道中心经济科科长


梁雪松 海淀区体育局体育场馆管理中心办公室职员


宿廷虎 北京市残疾人联合会宣传文体部主任、一级调研员


隗 地 机场运行团队(北京市顺义区商务局)餐饮经理(四级主任科员)


彭文博 主媒体中心运行团队(北京市朝阳区消防救援支队)消防监督救援主管(防火监督二处副处长)


彭圣萱(女,满族) 中国银行股份有限公司北京市分行国际贸易中心支行综合柜员


彭 坚 北京稻香湖投资发展有限责任公司稻香湖景酒店行政总厨


彭明森(满族) 北京冬奥组委物流部物资处主管


彭梦丹(女) 北京冬奥组委票务中心票务销售管理处项目助理


彭 辉 朝阳区高碑店社区卫生服务中心预防保健科主治医师


彭鹏程 北京冬奥组委抵离中心综合处干事、抵离运行副经理


葛宇田 中共中央宣传部国际传播局办公室一级主任科员


葛苑芃(女) 国家体育馆场馆运行团队(北京冬奥组委体育部)竞赛协调员(项目协调一处项目工程师)


葛金山 北京市重大项目建设指挥部办公室市政设施处处长、一级调研员


葛 菲(女) 国家游泳中心场馆运行团队志愿者(中国传媒大学学生)


葛晨晖 北京市消防救援总队纪检督察室一级助理员


葛 琳(女) 北京市委宣传部新闻处二级主任科员


董小平 中国疾病预防控制中心病毒病预防控制所病毒学首席专家


董云鹏 顺义区住房和城乡建设委员会安全监督站科员


董 帅 海淀区城市管理委员会环境综合科副科长


董立明 北京市交通委员会城市道路管理处一级主任科员


董泽钦 北京市交通委员会工程协调与市场监管处四级主任科员


董建刚 北京环境卫生工程集团有限公司副总经理


董研博(满族) 北京冬奥组委新闻宣传部综合处干事


董 雷 首钢滑雪大跳台场馆运行团队(北京市石景山区社会体育管理中心)运行中心经理(主任)


董 毅 国网北京丰台供电公司经理、党委副书记、高级工程师


董 熠 朝阳区人民政府亚运村街道办事处平安建设办公室(司法所)副主任、一级主任科员


敬树坤 五棵松体育中心场馆运行团队志愿者(北京科技大学学生)


蒋以然(女) 奥林匹克大家庭酒店场馆运行团队志愿者(中华女子学院学生)


蒋 帅 北京市公安局网络安全保卫总队副中队长


蒋晓颖(女) 首都空港贵宾服务管理有限公司服务中心东区国际服务室主任


蒋浙华 北京冬奥组委新闻宣传部网络媒体处项目助理


韩天宇 北京市市民热线服务中心二级主任科员


韩本清 66114部队团长


韩利强 北京冬奥组委交通部协同运输处处长


韩 松 北京冬奥组委住宿设施团队、冬奥北京赛区志愿者住宿服务保障市指挥专班(北京联合大学基建处)副处长


韩京鹏 北京市公安局密云分局治安支队政委、一级高级警长


韩 峥 中关村科技园区延庆园服务中心副主任、工会主席


韩 奕 北京空港航空地面服务有限公司客运主管


韩宪宝 北京市总工会综合服务中心副主任


韩晓凡(女) 外交部礼宾司使团二处副处长


韩晓东 北京京仪自动化系统工程研究设计院有限公司总经理


韩 峰 北京市公安局门头沟分局治安支队综合中队中队长


韩 浩 北京市委办公厅办公室一级主任科员


韩 悦(女) 东城区总工会宣传教育发展部部长


韩雪森 朝阳区委教育工作委员会、朝阳区教育委员会体育卫生与艺术教育科科长


韩 博 首钢滑雪大跳台场馆运行团队(北京冬奥组委体育部)竞赛副主任(体育部单板滑雪/自由式滑雪项目竞赛副主任)


韩 静(女) 北京市委宣传部精神文明促进中心八级管理岗


韩 潇 北京鸟巢风采文化有限责任公司运营活动部副经理


韩 璐(女) 石景山区文化和旅游局(石景山区文物研究所)管理九级


森巴提•阿山(女,哈萨克族) 首都机场运行团队志愿者(北京物资学院思政中心专职辅导员)


惠泽寰 房山区长阳镇政府城乡建设办公室副主任


惠晓斐(女) 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京城市副中心投资建设集团有限公司)设施经理(北京冬季奥运村人才公租房技术管理部副部长)


景 洁(女) 中国人民银行营业管理部支付结算处副处长


程 岳 北京冬奥组委人力资源部秘书处处长(人才处处长)


程洪丹 海淀区医学救援中心党支部书记、主任


程晓红(女) 北京市纪委市监委党风政风监督室副监督一处处长


程晓玲(女) 昌平区沙河镇人民政府经济发展办公室科长


程 冕 国家计算机网络与信息安全管理中心工程建设处工程师


程默涵(女) 石景山区委宣传部新闻出版科四级主任科员


傅珩轩 北京市公安局人口管理和基层工作总队人口信息管理大队四级警长


焦一鸣 北京冬奥组委开闭幕式工作部技术保障处副处长


焦文平(女) 延庆区城市管理委员会副主任


舒秦川 中央和国家机关工委办公厅总值班室二级主任科员


鲁秀君(女) 北京市延庆区市场监督管理局应急执法科科长


鲁建超(满族) 延庆区政协办公室行政科副科长


鲁 彬(女) 北京市纪委市监委驻市委组织部纪检监察组副组长、一级调研员


鲁 静(女) 中国铁路北京局集团有限公司党委宣传部新闻科长


曾晓婕(女) 中关村科学城管理委员会产业促进部产业促进二处干部


曾 理(女) 北京市公安局网安总队五支队二中队副中队长


游 凯 机场运行团队(北京市顺义区疾病预防控制中心)医疗与防疫副主任(慢病防治科科长)


游景军 北京市文化和旅游局大型活动处二级调研员


禄 祺 外交部礼宾司使团办副主任


谢云侠(女) 北京市朝阳区宇恒可持续交通研究中心交通规划部高级规划师


谢书建 通州区城市管理委员会环境建设考评事务中心主任


谢玉静(女) 北京冬奥组委奥运村部居民生活服务处干事


谢 帅 北京市交通委员会东城运输分局道路客运管理科四级主任科员


谢立伟 海淀区卫生健康监督所副所长


谢 萌(女) 国家体育场运行团队(北京冬奥组委开闭幕式工作部)财务主管(预算合同处干事)


谢雯雯(女) 国家体育馆场馆运行团队(北京市朝阳区体育局)场馆运行中心经理(组织人事科科长)


谢 锐 延庆区生态环境局监督管理科科员


谢 蘅(女,苗族) 北京市国有文化资产管理中心项目协调处未定级干部


靳 宇 北京冬奥组委安保部情报反恐处干事


靳志雄 北京市体育局办公室二级主任科员


靳 璞(女) 北京市人大常委会民宗侨外办公室外侨处四级调研员


蒙 军 首都体育馆场馆群运行团队(国家体育总局冬季运动管理中心)永久设施主管(后勤保卫部物业科科长)


楚 佳 北京市交通委员会地面公交运营管理处四级主任科员


楚德国 北京市垂杨柳医院医务部主任、主任医师


甄国新 主物流中心运行团队(北京市顺义区疾病预防控制中心)场馆医疗和防疫副主任(副主任)


雷 涛 北京冬奥组委文化活动部火炬传递处处长、火炬传递专项团队秘书长


雷 懿(女) 国家游泳中心场馆运行团队(国家体育总局冬季运动管理中心)场馆常务副主任(青少年发展部副部长)


路 畅(女,满族) 北京冬奥组委运动会服务部住宿服务处干事


路 琳 海淀区青少年活动管理中心职员


詹旭强 北京冬奥组委规划建设部临时设施处项目助理


詹 涛(女) 大兴区体育局党组成员、副局长


詹 璐(女) 北京市消防救援总队新闻宣传处一级助理员


鲍 鲲(女) 丰台区委政法委副书记


廉 海 北京市燃气集团有限责任公司第二分公司综合所安全技术主管


雍 军 北京市卫生健康委员会综合事务中心七级职员


褚兴杰 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(河北省廊坊市卫生健康委员会)公共卫生经理(疾控应急科副科长)


褚虔乐 国家体育场场馆运行团队志愿者(北京电影学院学生)


蔡 妍(女) 共青团北京市怀柔区委员会志愿服务指导中心主任


蔡 迪(满族) 海淀区财政局国库支付中心主任


蔡轶春(女) 北京冬奥组委技术部信息系统处项目专家


蔡 贺 国家体育馆场馆运行团队志愿者(北京交通大学法学院学工办主任)


蔡敏菊(女) 延庆区医院护士


蔡 瑾 丰台区市场监督管理局科长


蔡曦亮(女) 海淀区文化和旅游局副局长


蔺际武 丰台区王佐镇人民政府副镇长


蔺金军(女) 主媒体中心运行团队(北京北辰会展投资有限公司)后勤副秘书长(副总经理)


臧昱达 北京市经济和信息化局信息化基础设施处三级主任科员


廖文娟(女) 密云区农业服务中心农业产业化服务科科长


廖 宇 国家体育场场馆运行团队志愿者(中央美术学院学生)


廖 军 国家速滑馆场馆运行团队(北京冬奥组委技术部)技术经理(场馆技术处副处长)


阚子毅 北京市委办公厅督查三处一级主任科员


谭小昆 朝阳区委区直属机关工作委员会监察科科长


谭守诗 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(北京冬奥组委规划建设部)场馆群清废经理兼云顶滑雪公园清废经理(清洁和废弃物管理处主管)


谭 威 北京市公安局特勤局政治部副主任


谯 华(女) 北京市委保密办(市保密局)专项指导处处长


翟江云 延庆区人力资源和社会保障局四级调研员


翟 亮 北京市气象台短时临近检测预报室专业技术五级干部


翟静峤(女) 首都信息发展股份有限公司内网技术中心项目经理


熊 炜 中国移动通信集团北京有限公司网络部通信保障室三级副经理


熊潇凌 北京市应急管理综合执法总队一级主任科员


樊 刚 延庆区建设工程安全质量监督站站长


樊 建 首农集团北京月盛斋清真食品有限公司副总经理


樊警官 北京市公安局民警


黎明家 北京冬奥组委对外联络部国家(地区)奥委会和残奥委会服务处主管


黎海生 市政路桥养护集团党总支副书记、经理


滕立强 北京市公安局朝阳分局治安支队政委


滕 达(女) 北京市委宣传部对外新闻处一级主任科员


滕 婧(女) 北京地铁运营二分公司11号线站务中心综控员


滕 磊 北京中建雁栖湖景酒店有限责任公司总经理


滕 薇(女) 国家高山滑雪中心场馆运行团队(北京延广融媒文化发展有限公司)新闻协调经理(一级播音员)


颜文婷(女) 北京奥林匹克公园管理委员会发展处副处长、一级主任科员


潘小俪(女) 朝阳区妇女联合会副主席


潘之望 北京日报社视觉新闻部记者


潘 飞 北京市委宣传部宣传教育处二级主任科员


潘文博 北京海关所属首都机场海关旅检二处二级主办、航班需求经理


潘 卉(女) 北京冬奥组委北京冬奥村(冬残奥村)运行团队国家(地区)奥委会和残奥委会服务副经理(国家(地区)奥委会和残奥委会服务处项目助理)


潘 伟 武警北京总队执勤第一支队参谋部作训科参谋


潘 勇(满族) 国家体育馆场馆运行团队(北京冬奥组委运动会服务部)餐饮经理(餐饮服务处项目主管)


潘 桐 首都精神文明促进中心八级职员


燕子吉 北京颁奖广场(延庆残奥颁奖广场)运行团队(北京冬奥组委技术部)技术经理(场馆技术处项目工程师)


燕梦瑶(女) 首都国际机场运行团队志愿者(北京经济管理职业学院学生)


薛亚征 北京世园文旅发展有限责任公司执行董事、总经理


薛红军 北京市公安局公安交通管理局通州交通支队副支队长


薛晓霞(女) 北京市残疾人联合会办公室主任


薛 斌 北京市水务局安全监督管理处处长


霍大伟 国家越野滑雪中心运行团队(国网冀北电力有限公司廊坊供电公司)场馆群电力副经理兼国家越野滑雪中心电力经理(职员)


霍太峰 北京市纪委市监委驻市委统战部纪检监察组二级调研员


霍长青 延庆区委政法委副书记


霍 阳 海淀区生态环保有限公司副总经理


冀佩然 延庆制服和注册分中心场馆运行团队志愿者(华北电力大学团委干事)


戴 震 北京市纪委市监委驻市市场监管局纪检监察组一级主任科员


魏圣享 朝阳区人民政府办公室对外联络科一级科员


魏 戎(女) 北京市文化和旅游局对外交流与合作处副处长


魏 多 通州区大运河森林公园管理处八级职员


魏庆华 张家口古杨树场馆群(中雪众源(北京)投资咨询有限责任公司)场馆群山地运行经理(董事长)


魏国卿 运动会服务部志愿者(北京印刷学院团委副书记(挂职))


魏 菲(女) 北京冬奥组委交通部交通组织和服务处主管


魏晶晶(女) 北京冬奥组委文化活动部仪式颁奖处副处长


瞿嵩明 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委奥运村部)广场区经理(文化服务处主管)

来源:北京日报